Цифровые усилители большого звука (chip-amp, T-amp, Tripath, D class, nCore, Hypex, ICEPower, GaN)

Ещё на одном сайте говорят что 1200as это iceedge :slightly_frowning_face:
https://www.salonav.com/arch/2018/04/icepower-narashhivaet-potencial.htm

Ну и норд и аполлон аудио говорят об этом-же.

https://icepower.dk/download/1621/ - ICEedge

Какая в итоге входная цена? Ватт по 100 на канал достаточно.

Не знаю. Просто погуглил Айседжь - cлово на сайте есть)).

странная история, я бы на месте разработчиков во всю бы пиарил платы, хочешь готовое законченное устройство, хочешь платы для самосборки и дт и тп, и ежели они такие крутые, ужебы все выставки и инсталяции задолбал бы ими… перед выставками бы стоял в пикете, типа забудь А класс, перемещайся в D… Экономия электроэнергии опять же актуальна сейчас))

5 лайков

На польском форуме сейчас собирают групповую закупку на 1200as - 1220 PLN за штуку, т.е. чуть меньше, чем 25 тыр. Ессно продажа безо всяких гарантий, т.к. B&O запрещает покупку модулей для перепродажи. Можно продавать только готовые усилители.

Не знаю как с качеством у B&O. У модуля FA123 Hypex оптический вход умер меньше, чем через неделю домашнего использования. Так что гарантия может пригодится.

На том же польском форуме есть люди, купившие 1200AS2 и NC252MP. Пишут об отличия по басу. У НКоре он менее выраженный. СЧ и ВЧ без различий. Автор отдаёт предпочтение IcePower.

2 лайка

Как это происходит? Не ачха усилителя же?))

???

Если бы только каждый покупатель усилителя покупал измерительный микрофон…

Я думаю, что разница может быть не в АЧХ, а в минимальной разнице в затянутости или каких-то переходных процессах. Мы этого не увидим на графиках АЧХ, а на слух разница может быть заметна. У меня когда были ресиверы Денон (АБ) и Пионер (Д), их хотелось по-разному на басу настроить.

… да еще электрически измерял усилители))…

Не отрицаю разницу на слух, вопрос чем все-таки именно она вызвана.

А можно по фото определить это оригинальный icepower 125asx2?
Купил на авито

Сегодня пришел - обошелся в 16000р, ну и сдэк 650р

2 лайка

Успели сравнить с 502s pro?

Опять ALPS по входу стоит. Ню-ню… Номинал хоть какой?

Как звук у этого icepower 125asx2, нравится?

Только получил и включил, а днем в кабинете воспитание не позволяет поддать. Первые впечатления - очень положительные.
502s pro к самопальным компьютерным пойдет, а этот к b&w602s3 (у собарника брал).

Заявлено 50К. Его же можно заменить? И есть смысл заморачиваться?

Не можно, а нужно. Как минимум 10К поставить. И это если выход ЦАП достаточно низкоомеый, иначе только буффер или предусилитель.

у меня достаточно громко играет уже на 9ч, никакого комфорта в настройке. Посоветуйте, от чего отталкиваться в диагностике? Допустим, в даташитах указаны не подходящие друг-другу х-ки выхода/входа. Что нужно брать за основу?

Я не настоящий электрик, но и 10 КОм и 50 КОм это не то сопротивление источника, которое ожидает плата усиления. Плата усиления ожидает сопротивление < 0.8КОм, чтобы не было изменений АЧХ. Если мы включаем в цепь сигнала потенциометр, то для платы УМ сопротивление потенциометра добавляется к сопротивлению источника. Для платы потенциометр - это часть источника сигнала. Соответственно вместо условных 0.1 КОм, которые имеет ЦАП, плата видит источник с сопротивлением 50 КОм или 10 КОм. Причём это сопротивление ещё и меняется если крутить регулятор громкости.

Вместо интегральника с крутилкой лучше купить УМ и ЦАП с регуляцией уровня.

Что продиагностировать хотите? Можно АЧХ снять. Скорее всего будет завал на ВЧ.

!0К более менее еще, У Профиль - Andrey - DA Stereo 10К стоит на входе 50ASX вроде норм.

В каком ДШ?