🍙 «Махровая эзотерика» или как услышать ценное от AML Лихницкого и не поехать кукухой

Этим Великие Люди и отличаются от прочих, тем что они делают не так как могут, а так как считают нужно и правильно.

1 лайк

Вот мнение специалиста про современных топовых оперных исполнителях. В целом швах, конечно то что продается. Другое дело что большинство не слышит

5 лайков

В каждой шутке, как известно, есть доля шутки.

кого продают того народ и считает звездой

АМЛ был очень сложным, противоречивым и весьма специфическим человеком. Общаясь с ним, мне иногда казалось, что он, зачастую, просто троллил свою аудиторию, в душе посмеиваясь над ней. Будучи у него в гостях, меня удивил тот факт, что он, например, жил только в одной из двух комнат своей квартиры, так как считал, что вторая комната подвергается некоему “облучению” со стороны соседей, которые тем самым хотят его сжить со свету. АМЛ был наполовину “соткан” из таких вот “закидонов”.

17 лайков

Спасибо, интересный ролик и канал, подписался. В общем-то, деградация исполнительства в классике (про популярную музыку вообще молчу) очевидна не только Лихницкому.
А тем временем на Сундуке аудиофилы с восторгом спорят, на сколько микрофонов и на какую аппаратуру нужно писать мацуевых и нетребок :grinning: Чудны дела твои, Господи.

4 лайка

Не аудиофилы, а один… “не аудиофил”. :relaxed:

Не буду так-то ничего говорить

2 лайка

Был бы среди нас психиатр он бы сказал. Всю бы правду нам сказал.

3 лайка

Сверхценные идеи, идеи внешнего воздействия… (два из трёх уже можно галочку ставить)

1 лайк

Но как бы там ни было, идеи все равно у него рабочие. И мировоззрение тоже рабочее.

3 лайка

@Mortifer готовится, хоть и на психолога :grin:

2 лайка

Ваша реплика мне не совсем понятна. :wink:

1 лайк

Поверг в шок, если говорить иначе)

Про Мацуева вы зря - выдающийся пианист. Был бы украшением любой эпохи. Нетребко тоже не совсем слабая вокалистка.

С АМЛ общался несколько раз на форуме. Его записи-оцифровки винила и шеллака (у меня есть пара пластинок) с технической точки зрения не выдерживают никакой критики.

6 лайков

Ну Ницше тоже плохо кончил.
Но на его трудах и признании это
особо не отразилось.

2 лайка

К тому что имея медицинский диплом, я да, в шоке . Но лучше промолчу.

4 лайка

Купи “Стабат Матер” Вивальди в исполнении “старых мастеров”…:grimacing:

1 лайк

Да слышал-слышал. Щас поставлю снова.

Не… ты на шеллаке поищи… Соооовсем старых.
Новые же “швах”, ничего исполнять не умеют…