📼 Магнитофон Revox G36 19/4 — скорость жизни — ЗАВЕРШЕН

На профессиональных аппаратах пауза вообще не фиксируется именно поэтому…

и не дешевая ((

4 лайка

Я опишу один малоприятный случай: знакомый (начинающий) взял послушать заводскую ленту начала 60-х (4-19) поставил и забыл защелкнуть трайдент на левом подкатушечнике. Пока шло воспроизведение всё ничего… а потом он решил смотать слева-направо… левая катушка запрыгала на трайденте и через несколько секунд, соскочив - улетела бумерангом в угол комнаты… ленте - копец (((

7 лайков

Поставил на паузу и встречно повернул катушки, тем самым ослабив натяжение ленты и провесив её ниже линии головок…
… нашли проблему.

Но да, груда металла позади и статичное положение — явно не благо для магнитной записи.

2 лайка

А при пуске опять ее ручками натягивать? А забыл натянуть и получил рывок…ну его нафиг

2 лайка

Со всеми аналоговыми носителями нужно иметь твёрдые руки и крепкую память… :blush:

11 лайков

И только деменция для цифры.

16 лайков

Вот уж дудки! Зайдешь в тему про Виим, и стреляться хочется…

2 лайка

Хочешь стреляться в теме про Wiim, сходи в темы про берега мытые или биглибон, потом вернись к Wiim и кайфуй.

3 лайка

Не… Это без меня :face_with_hand_over_mouth:
Я с малиной то еле справляюсь))))
С лентой, понятнее всё…

Малина тоже не просто. Wiim для лёгкой деменции.

1 лайк

Мнительный аудиофил везде себе проблемы найдет: в основе его проблем мнительность, а не цифра.

Это не я… :nerd_face:

Пока выходной день, подогрею хайп по этому туру!
Три дня назад, поздно вечером забрал Ревокс с коробкой а @Rad, спасибо ему за помощь, помог донести - одному донести не реально сразу две коробки!

Взвесил, коробку с катушками, примерно 15 кг. и сбоку есть ручки отверстия.
Вискарь для оценки масштаба 0.7 литра…
:joy:




P.S. Я сразу вспомнил, как в начале 80-х годов, покупал колонки 35АС, в магазине Орбита на Смоленской площади, тогда это было жутким дефицитом. От магазина, до Курского вокзала доехал на такси, а вот потом до электрички нёс, сначала одну колонку метров пять, потом возвращался за второй и так до вагона. В Электростали, главное было успеть вытащить обе, пока двери не закрыли, а потом тем же методом до такси!
Тяга к музыке - непоколебима!!!
:joy: :fist:

38 лайков

Стыковые матчи с Акаями и Олимпами?

1 лайк

Друзья, сорри, сегодня постараюсь снять видео, или “ЛИКБЕЗ”, как говорил дедушка Ленин - ликвидация безграмотности в баре, по обслуживанию и использованию, катушечных магнитофонов.
А то некоторые товарищи имеют смутное представление, по использованию подобной техники.
А пока достал свой Akai GX-635D, прогрел его, чтобы было с чем сравнить, дедушку Revox G36…


26 лайков

Как можно сравнивать автомобиль Волга ГАЗ-21, с BMW 525i 1990 года?



:joy: :joy:

3 лайка

Девушки выбирают Волгу ))

Я бы мадам вместе с ГАЗ-21 забрал если что :smiley:

2 лайка

Посыл, мутноват…)))

1 лайк

Она просто, еще не в курсе, что у Волги, выхлопная труба опустилась!!!
:sunglasses: :zipper_mouth_face:

1 лайк