📼 Магнитофон Revox G36 19/4 — скорость жизни — ЗАВЕРШЕН

спирту - нет!
Изопропил ))

Любой изопропил — спирт, но не каждый спирт — изопропил.

4 лайка

Ленты - труха, головы почти ку-ку…
Ролик изопропилом чистить - найн… другие способы есть

Это точно!!!
Сразу заметно было на старых лентах, левый канал глуше.
Странно, но на новых, лента видимо более эластичная и попадает в пропил в головке и даже прижимается, и даже высокие есть…
Ну что есть, то есть…

2 лайка

А вообще, Вячеслав вы - молодец ))

ну, по честному - почти ничего…

Есть же хорошие ленты, типа на которой не жалко :)))

Вячеслав, спасибо за видео-ликбез! Как раз то, чего не хватает в этом туре.

1 лайк

Есть у меня специальный спрей для резиновых роликов, но начинающим это не нужно совсем!
Им главное не сломать и не порвать!

1 лайк

Да я когда у Радослава аппарат забирал, был в шоке, у него даже спирта не было, и он видимо головки даже не протирал, и что там можно было услышать. Пленки старые, на некоторых после двух минут головка и весь тракт забиваются грязью с пленки.
Смысла тогда в туре нет…

4 лайка

Не обкакаться ещё… желательно, не?)

2 лайка

Есть! Кино, новые катушки, Звезда по имени солнце хорошо поет, у меня несколько лент с мастера записаны, тоже все хорошо. Я в Ревоксах не спец, там пропил по-моему должен быть в головах, а насколько глубокий, я не знаю…

1 лайк

Едва ли “столбик” на головках поддастся полировке (( Похоже они живут на аппарате еще со стапеля. Согласен с вами ((

1 лайк

Рок и попса там туда сюда. Классика вот сила!

4 лайка

Что-то вы всё сгущаете и пугаете. Я прослушал все плёнки, некоторые раз пять. Голову чистил пару раз только. И пропилами пугаете.

Изопропила у меня литр :)))

1 лайк

Аппарат просто радует, своей архаичностью, кондовостью, конструктивом,
и главное ламповым звуком. Давно забытый звук детства - ламповых радиол Симфония, Ригонда, Балтика…
Кайф!!!
:+1: :handshake: :joy: :zipper_mouth_face: :sweat_smile:

4 лайка

Ну-ну.

1 лайк

Если бы мне такие ролики показывали, я бы вообще ленту никогда не попробовал сам :)).

7 лайков

Не бояться, и легко прощать…)

Сорри, хотел, как лучше - получилось как всегда!!!
:joy:

1 лайк

Ну страшнее уже не будет.