Магазин грампластинок?

По разному, иногда покупка на Авито проходит уютней чем в магазине, всё зависит от человека, и формат уже не столь важен. Самый лучший магазин , для меня, был в Риге, на кассе был минибар, где под чашечку кофе можно было обмыть покупку, прослушивая её на проигрывателе.

3 лайка
7 лайков
2 лайка

Ребят, на OZON много продавцов винила обнаружил :grinning:.
Кроме всем известных «республик», «аудиоманий» есть еще разные продавцы. Но площадка не предполагает информации о лейблах, релизах и тп

У кого есть опыт покупок на маркетплейсах и может есть рекомендации по продавцам? Уж очень это удобно))

Там очень много китайских аудиофильских 180 гр изданий. Берегитесь, короч.

1 лайк

Ну вот да…
Я так понимаю вариантов сильно нет. Только руками и только в офлайне?

По пыльным подвалам, да.

3 лайка

На Ozonе давно уж диски продают. Раньше покупал и не парился. На счет Китая, может и есть, но мне не попадался даже в поиске, наверное это очень популярные исполнители и в боксах, я такое не покупаю)) Брал Рождественнского, пришла пластиночка б/у. Вроде ни где не указано об этом, состояние хорошее, конверт тертый, но цена относительно не высокая. Еще разброс цен колоссальный, одна пластинка может стоить, как 3т.₽ , так и 15т.₽. Вообщем те же что и на Авито и в Мешке продавцы.

4 лайка

Улыбнулся с вашего видео). Я в Питер когда ездил, искал там магазины попроще/дешевле с винилом и зашел в магазин “DvaKita Фото и Аудио клуб”. Там двое мужчин сидели видимо владельцы, ну и смотрю я что есть там и парень заходит молодой в кепарике kangol, смотрит тоже, выбирает. Позже просит, а поставьте мне вот пластинку сингл Survivor - Eye Of The Tiger,сомневаюсь мол брать не брать. мужики такие менжуются, с неохотой так да она нормальная еще походит типо, бурчат, но включают, а она волной пошла и скрепит пердит к тому же. цена там завышена была, не помню уже сколько, торганутся ниже у него не получилось вроде. И он говорит в столице есть подвал легендарный с низкими ценами там хозяин пускает не всех, сначала ему надо с вами поговорить и узнать, что вы не перекуп, а меломан, по-настоящему любите музыку, ну и разбираетесь более-менее. Мужики сразу охать ахать начали, так а кто покупать тогда будет, если еще и покупателей фильтровать. Угарел кароче знатно я тогда.

2 лайка

Поделитесь, какие магазины в итоге приглянулись?

Адрес: ул. Марата, 54/34, Санкт-Петербург
vinylbox
https://www.vinylbox.ru/ (Сайт лежит сейчас)
В нём купил Чарльза Мингуса в Европе за 800 р.

3 лайка

Тоже понравился магазинчик, позитивная атмосфера, увлеченные продавцы, хорошая сортировка, на сколько я помню.

3 лайка

Тут контекст на Авито интересную рекламу подкинул.
Кто-то собирает российский дискогс.

3 лайка

Какой тип с сундука стартует.

1 лайк

может нам тоже сделать? бэк я запросто напишу, найти бы фронтэндера в баре и забубенили бы штучку…

2 лайка

У нас в ЕКБ тоже что-то подобное запускают и даже планируют свой винил штамповать) Но вот с ноября пока ничего от них не слышно!
https://m.vk.com/video379085034_456239093

Сайт https://muzilla.ru/

Покупал однажды на озоне в республике, вроде бы все нормально. Привезли во время, упаковали отлично, звучит пластинка хорошо.

А как их отличить, есть какая метода?

1 лайк

У нас уже все есть

Я имел в виду где то рядом прикрутить базу дискогса или апи его или и то и это и заставить продавцов продавать по каталогу, за ссылки на дискогс ты регулярно взываешь, иногда даже внимает пипл но вяло, ибо нюансы… опять же - у сундука будет, даже вон в ёбурге будет, а в баре нет :wink: ну в принципе и да, так - мелькнула мыслишка :wink:

1 лайк

у сундука не будет, это просто тип с сундука делает маркет муз носителей.