Магазин грампластинок?

А смысл? Чтобы это работало как Дискогс, нужна столь же полная база релизов и история цен, а это все не появится само в короткий промежуток. А без этого это обычная доска объявлений или интернет магазин.

1 лайк

Инфу по релизам дискогс отдает, историю цен - нет, офтоп закончил )

1 лайк

нафига история,
и так понято дорожают хорошие пластинки,
опыта хватает
и не разу ничего не подешевело

3 лайка

Сходил в магазин на Марата 54 ( Спб) , неплохой . Цены - от 2800 до 5 000 за пластинку . Кстати, по этой улице в доме где в 40 есть еще один магазин , там 3 проигрывателя можно послушать. Цены конечно выросли раза в 2. Честно не представляю , кто за новодел ПФ выложит 6-7 тысяч? Для меня честная цена 2 тыс. за пластинку. ИМХО конечно.

1 лайк

Рядом нашел ещё один магазин. Там и приобрел четыре неновых пластинки. А так улица Марата становится главной улицей Петербурга магазинов грампластинок)) Рядом Диез и в доме под номером 62 древний магазин винтажной аудиотехники, где можно разжиться дисками.

Ещё ритм есть ближе к Невскому

1 лайк

В одном из этих магазинов , обнаружил пустой конверт Томи Ли Хукера , своровали гады наверно при прослушивании.

Был на презентации этого сервиса в ДКЖ, эта тема как гипотетическая проговаривалась, но без конкретики и временных сроков. Да и сам сервис ещё сырой - ну, стырили они базу Discogs и интерфейс Мешка - вот помесь енота с носорогом и вышла. В общем, не стал их пользователем.

1 лайк

Тоже зашёл, ничего не понял и забыл… Как то так)

2 лайка
4 лайка

Неужели правда? Что не встречал подобной информации нигде.
Поделитесь кто попал.
Может надо ветку завести “Осторожно китайский винил!!!”?

Может и стоит создать ветку. Информация время от времени попадается про китайцев, но как отличить не попадалось.

Я вот тоже вижу часто про китайский винил, а кто-нибудь его видел? Или тут как с порошковым пивом, про которое все говорят, но никто не видел)

Вот вот.

ну есть один, писал не помню в какой теме

Или осторожно современный европейский винил, например second records. Для меня файлы играют лучше)

2 лайка

Если кого занесет в Ессентуки.
Есть небольшой магазин с музыкой.
Раньше винила было больше, но кое-что осталось.Продавец приятный, можно просто пообщаться )

Интернациональная 9 ТЦ Ромашка.

7 лайков

Полностью согласен, у него в прошлом году купил за небольшие деньги (350 р) СД в хорошем состоянии

, есть подозрения что фирменный,

5 лайков

Мне там как-то довольно ранний пресс LZ II попался. Брал неплохих “американцев” Supertramp конца 70-х. Но это давно было. Сегодня зашел по старой памяти, выбор поменьше стал. Еще и еле нашел, магазинчик переехал на другую сторону Интернациональной.

Недалеко, 20 км

Мне примерно также из Лермонтова )

2 лайка

На ozon скидки попались в нескольких магазинах. Вот тут кое-что приобрел. Делюсь. Некоторые цены прям как в 2021

Пластинки

1 лайк