Магазин грампластинок?

Есть на discogs продавец academyrecords. Я у него периодически беру. В описании они пишут, что в их реальном магазине другой ассортимент и те позиции, которые на дискогс висят - находятся на складе. Пометил себе при случае попасть к ним посмотреть в магаз реальный и посмотреть что там.
Вот сегодня побывал.
Понравился магаз. Все аккуратно, систематизировано. .И что самое главное - в очень хорошем состоянии…
У них там практически только классическая музыка в магазине. Остального очень мало. И дешевле чем на дискогс вроде получается.
В магаз они явно отобранный товар выставляют. Пластинки просто не игранные… Я сколько не доставал все как на подбор. Прям очень…

Пару фоток из магаза:

Сумка хорошим покупателям:

Что в витрине нам показывают:



Фристаф для малоимущих меломанов:

Каталог "Мелодии" от Jonh R.Bennett:


Внутри





На все лето 30% на LP с классикой действует…

28 лайков

Как мне сейчас не хватает таких походов в подобные магазины…

6 лайков

Не магазин, а настоящая Пещера Алладина ! :star_struck:
Мне напомнило старую “Трансильванию” на Тверской 6

4 лайка

Зеленоградск - маленький совсем, нет там ничего.

пока не был

Joy вот есть

1 лайк

Питерский магаз “Фонотека” на Марата, 28 празднует 18-ти летие)
С Анной Виленской!!! (жаль, что онлайн)

Программа мероприятий

Фонотеке — 18 лет! Празднуем вместе!
Всю неделю — подарки, кураж и музыка. Лечим душу, преисполняемся радостью, пополняем коллекцию, обнимаемся и заряжаемся теплом на всю предстоящую зиму.

:pushpin: С этого дня — неделя специальных цен на ВСЮ музыку и не только. Вас ждет постоянное обновление каталога, новые скидки и подарки каждый день. Сегодня ловите -25% на 3 955 новых пластинок и релизов этого года, до -30% на 1 715 редкостей и оригиналов из Европы, Америки и Японии.
:pushpin: Во вторник открываем волшебную шляпу и дарим подарки за каждую покупку с 10:00 до 22:00 на Марата 28,
а с 20:00 празднуем вместе с вами 18-летие в гостях у друзей — в кабаке “Вчера и навсегда (Telegram: Contact @vcherainavsegda)” на Казанской, 11. Тема вечера: “Что произошло в музыке за последние 18 лет”.
:pushpin: В среду весь день угощаем вином, кофе и конфетами, смотрим концерты и в 20:00 Фонотека проведет онлайн-лекцию вместе с Анной Виленской “Какие музыкальные средства дают джазовое звучание и как слушать джаз”. Для регистрации нужно совершить любую покупку на plastinka.com, подробности придут в ответном письме.
:pushpin: В четверг мы подготовили для вас мастер-класс по диджеингу. Вместе с Funky G расскажем как подбирать пластинки для сета, определять темп и как применять скрэтч.
:pushpin: В пятницу преумножим коллекцию самым везучим. Разыграем три пластинки среди всех оффлайн-покупателей за этот день.
:pushpin: В субботу группа ГАФТ и секретный гость презентуют новый сингл и сыграют акустику в стенах Фонотеки.
:pushpin: В воскресенье — весь день полон неожиданных подарков и сюрпризов — Фонотеке уже 18!

  • сыграем в беспроигрышные лотереи
  • проведем для вас винилово-винную дегустацию совместно с кабаком “Вчера и навсегда” в четырех актах и 8 действиях
  • услышим самый танцевальный диджей-сет от Фонотеки х Vinyl Crum
  • зажжем свечи на торте от Attention Cake (https://www.instagram.com/attention.cake/), загадывая любые желания, ведь уже можно
  • и, конечно, в прямом эфире разыграем вертушку от Фонотеки
2 лайка

В Ереване с норм подборкой винила нашел одно место и это одна полка, с блестящими кружочками увы глухо совсем, или тайные места надо знать

https://yandex.ru/maps/org/dig_store/150781609805

4 лайка

Это релоцированная ветка московского Дига.

ребята, подскажите пожалуйста в Питере магазины с дешевым винилом аля демократы и мелодия.Остановился в центре на ломоносовском сквере.про удельную знаю.

А что там ? Магазин ?

Я правда давно там не был.

там гостиница в которой я остановился на неделю.

большое спасибо

1 лайк

Недалеко от Рок-острова, в 10 минутах ходьбы вот такой есть:

3 лайка

В 2gis вбейте " виниловые платинки " откроется множество адресов. На Марата например аж 5 магазинов. Парочку рядом с вами есть.

2 лайка
4 лайка

Добрый день. Интересно ваше мнение. Изменение стоимости винила. В теме винила с 18 года, а в 90 покупал CD. Если не ошибаюсь, то средняя цена за компакт была в районе 15 долл. При этом винил стоил незначительно дороже, хотя не мониторил. Стоимость винила сейчас для новых релизов 20-25 евро, если смотреть европейские магазины, для импорта (US), малых тиражей или коллекционных изданий выше. Получается, что цена за 20 лет не особо поменялась. Другое дело продажи на дискогсе изданий которые вышли малым тиражом и после не перезапускались, тут совершенно необъяснимые цены могут быть. Что касается магазинов в Мск, цены значительно дороже чем в Европе, причина понятна, дорогая логистика. Хотя все равно, на мой взгляд слишком большая разница в цене. А что вы думаете?

На прямую от производителей не купить, только в обход, из розничных магазинов. Доставка, плюс надо же что-нибудь заработать, аренда помещений, ЗП. У частников на Авито цены гуманнее. На Озоне встречаются хорошие предложения, скидки. Для людей со средней ЗП по стране дорогое удовольствие, только если по винтажу ковыряться, что я и делаю. Компакты в этом плане намного доступнее.

Посещение винилового магазина не сравнить с покупкой на авито-)