Любим и раскрываем ММ и MI картриджи. Часть 1

Бро, уже купи себе мафон… Знаешь, сколько там всего улучшать?

1 лайк

Геннадий, скачок может быть и квантовый, но раз у вас вообще нет никакого понимания после АТ пробовать Нагаоку или Ортофон черный, есть вероятность, и по моему мнению не малая, что у вас этот скачек произодет в противоположную сторону.

Особенно ярко там можно оказаться, когда понимание этой точки прийдет с дорогим трансформатором, кабелями, возможно тонармом итп на руках.

Спасибо! но для больший интерес купить хороший дорогой винил, слушать его, да и глаз радует, потом можно и детям передать, а вот звуковой тракт для меня не особо важен, я в нем не ищу высшей гармонии. просто нормальный меня бы устроил. ну просто голова имеет износ, вот и думаю просто поменять. вот zyx r50 bloom 3 интересный вариант, да и на авито есть за 65000. у меня кроме музыки есть и другие увлечения (умный дом), который тоже денег хочет, да и старый я уже для поиска чегото лучшего. СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ. и Вам персонально за фоник Pro-Ject Phono Box RS2.

2 лайка

Просто поменяйте иголку и продолжайте радоваться жизни. Мой вам совет )

Ну а Проджект — рад, что вас и Михаила он радует, но я сам его и не слышал ни разу. Просто Михаилу как-то подкинул как вариант к рассмотрению на основе списка его запросов )

1 лайк

Не, это игрушечный) Копите на ламповый Сандерса

2 лайка

МС:

Фонокорректор:

2 лайка

хорошая игрушка за 160000!!!

Зачем он мне?.. если на нём нечего слушать…

Ты процитировал то, что не подходило под понятие “улучшение”, а было про… “образование” или “обучение”.

1 лайк

Та дело ж не в цене.


Даже визуально )

Почему красные платы лучше синих?

6 лайков

встал в ступор, даже и не знаю че сказать. Обоснуйте Ваш приговор.

Скажу за свой. Без интимных подробностей.
На 300, самый крутой вовлекатор из всего что слушал.
Вот уже сколько стоит, но ни малейшего желания не возникает, поменять на что то другое.
Абсолютный «кайф» в звучании во всем!

5 лайков

Она на Thales стоит? Я заметил что Наги очень требовательны к тонармам, далеко не на каждом раскрываются в полной мере.

1 лайк

Я 500-ку тоже менять не собираюсь)))
Настолько живой, пластичный и естественный звук, что… зачем загоняться?
Кстати, знакомый моего знакомого тоже перешёл на 500-ю с какого-то дорогого МС, то ли с верхней Сумико, то ли с дорогого Зикса. И тоже в огромном восторге.
От него я про Нагаоку и узнал, собственно.

3 лайка

Хорошие ММ все очень требовательны к тонармам , к установке и настройкам . Про МР просто нечего сказать .

Странно вы читаете, как раз про MI всё.
Moving Iron, Iron — это что?

А конструкция сама? Картинки зачем прикладывал?

Точно так!

:+1::+1::+1:

1 лайк

Не сочтите за труд , укажите где это у производителя , опять не нашёл .

При чём тут Голдринг 67 года ?

Не сочтите за труд ответить на вопрос.

Тогда сможете сами ответить себе на свой же вопрос.

При том, что у MI своя характерная конструкция с неподвижными магнитом и катушками.
Ещё разочек:

diag

Это не ко мне , а к производителю . Хотя они вам ответят , что у них МР.