LynxStudio Hilo vs. Wadia 121/321 vs Chord Hugo - кто сравнивал?


У мня уже есть достойный аппарат на всем известной схеме Бета 22. Так что думаю, встроенная дырка не про меня))

http://soundex.ru/index.php?/topic/43594-chord-hugo-цапусилитель-для-наушников/

Сравнение никогда не бывает лишним. Hugo это не ЦАП с дыркой, в отличие от Wadia и Lynx, а полноценный изначально спроектированный усилитель для наушников в тандеме с ЦАПом. Так что, возможно, Бета 22 всем известна, но вовсе не факт, что она лучше Hugo, особенно если наушники адекватные способностям Hugo.

1 лайк

Не буду спорить с Юрием. Но соединить по коаксиалу с тиней Хило маловато для нормального знакомства с Хило. :wink: Так можно услышать и дебюсси в виде “средненький цап”, вот можо лучше.

Вообще говоря в этом немного смысла. Ибо в чем бы ни были сильные стороны Hilo (а их у него предостаточно - все это есть в моем обзоре), пара существенных недостатков их полностью перечеркнули. Но вполне возможно, что эти недостатки некритичны для вас, повторюсь. Поэтому буду банален: слушать надо. В таком деле точно.

2 лайка

Хило в защите не нуждается, от слова совсем. Ну и уж никак не от хуго, там даже сравнивать странно эти два прибора. Ну я бы еще понял сравнивать с 76. Но никак не с комбайном для определенных целей.

Олег, если вы повнимательнее прочитаете, что я пишу, то увидите, что речь не о том, что Hilo - средненький ЦАП, а в том, что у него имеются критичные для меня косяки. Так как “тиня с коаксиалом” с другими серьезными ЦАПами ни разу этих недостатков не обнаружила, в том числе с ЦАПами, которые, да-да, “на порядок” ™ лучше Hilo, вывод я сделал вполне недвусмысленный.

2 лайка

Не знаю. Я тиню с коаксиалом от жульки не могу представить в виде источника для тестов. В этом мы расходимся, к сожалению. :wink:

1 лайк

Олег, позвольте мне сравнивать что я хочу и как я хочу, а в ответ я совершенно не мешаю вам иметь собственное мнение, методику тестирования и набор источников. Feel free. Спасибо.

2 лайка

Я также смехом захожусь при словах “специально подготовленный командой инженеров ноут”, но приватно, и лишь ваша назойливость в отношении “тини” вынудила меня в этом признаться.

4 лайка

Пока не началось, лучше купите Hugo :grin:

http://dastereo.ru/t/chord-hugo-czap-i-usilitel-dlya-naushnikov/1711

1 лайк

Не надо обижаться, сравнивайте на здоровье , пусть будет много разных мнений. Просто пробовать устройство в одном варианте и делать на основе этого вывод для меня лично, не есть верно. Но Ваше мнение может от моего отличаться, это тоже нормально. Поэтому Хило , после всех моих с ним экспериментов, не оставляет шансов ни хуго ни вадии 121. Потому что это слышно сразу, как не пытайся услышать обратное. :wink:

Вы и по d100 тоже написали “вровень с тиней с жулькой” , хотя там так же очевидно нет никакого равенства.

Началось!

Но Hugo все равно купите!

Последнее слово за мной! :grinning:

1 лайк

Вы меня раскусили, на самом деле да, все же D100 похуже оказался, но у меня европейская команда инженеров Тини готовила, в отличие от азиатской у D100, так что изначально условия были не равны.

3 лайка


Я уже послушал его) и он даже немного не дотянул до моего текущего цапа Wadia 321 (она в рознице до 322 Вади стоила 300к, сейчас подешевела до 240к, но все равно недешевый аппарат).
Я вот как раз ищу тот вариант, который будет выше классом на слух, а не прислушиваясь.

Hugo TT.

Дима , да классный хуго , если его таскать. Зачем только его в стационары утрамбовывать и им пытаться ЦАПы уделывать непонятно.

Ну вот видите. Белая сборка там, все дела… :slight_smile:

Мой ноут вот наши отечественные инженеры военки дорабатывали. Причем два сразу ноута-близнеца, если один на операционном столе помрет. Но это же не тиню скидать, тиню сложнее. Да. :slight_smile:


Дак он и стоит… Я успел урвать от дилера 321 Вадю всего за 140к новую, потому и повелся. Просто были мысли, что Хило сможет в той же ценовой лиге сделать куда больше, чем последняя Вадя.
А Хуго с индексом ТТ, думаю врядли я где на барахолке до 150к смогу урвать(((

Chord на Hugo TT “добирает” в деньгах то, что он демпингует на Mojo, который явно “недооценен” (в прямом смысле) по своему звуку, по сути.