LynxStudio Hilo vs. Wadia 121/321 vs Chord Hugo - кто сравнивал?

Собственно сам вопрос: кто имел опыт прямого сравнения LynxStudio Hilo с Wadia 121/321 или Chord Hugo.
Так как сам имею обе Вадии и слушал Хуго на днях. Но есть интерес именно к модели от LynxStudio.
Буду признателен за любую информацию.
С уважением, Евгений.

… И как Вадия с Хуго?

1 лайк

Слушали и сравнивали вместе с владельцами аудио салона у нас в Екатеринбурге. Краткий итог: Хуго более мелодичный, чуть шире сцена, Вадия суше, позвонче, аналитические. В целом есть небольшой перевес в пользу Хуго, но моё мнение и со мной согласились сами продавцы - цапы одного уровня, с небольшими вкусовыми особенностями.

Хило намного сильнее всех трех. Сравнивать там можно минут пять примерно с 121 и хуго. :wink:
321 я будет сопротивляться чуть дольше, но все равно итог будет тем же.
Мы понимаем, что предоставляем всем устройствам самые оптимальные варианты как коммуникации с источниками, так и обвязки.

2 лайка

Приветствую Олег)
Я помню с вами общался в своё время по Wadia 121 на Сундуке, когда она была у вас. Помню ваши обзоры, одни из лучших что есть на профильных форумах👍🏻
Вопрос я задал не случайно. У меня на данный момент строится наушниковый тракт на основе Наушников Odin и усилителя Beta 22 (кто в ушной теме, поймут). В качестве цапа сделал себе замену на Wadia 321 с 121. Но если честно, то разница между цапами оказалась далеко не той, что я ожидал. Моя 321 по субъективной оценке (ибо слушал свои Вадии и потом отдельно сравнивал 121 с Хуго) лишь совсем немного лучше Хуго. Вот сейчас и встал вопрос о адекватной смене цапа в те же деньги. Мне рекомендовали именно Хило. Вот сижу и курю ветки на форумах, и путаюсь выявить для себя целесообразность замены одной дорогой игрушки на другую и попутно спрашивая реальные отзывы тех, кто мог слушать те малочисленные цапы, что слушал я.
И у меня просьба к вам Олег, раз вы были долгое время владельцем 121, то какая разница в звуке и в чем она состоит по отношению к Хило?
Буду признателен за ваш ответ)

1 лайк

Приветствую. :slight_smile: Спасибо на добром слове. Действительно 121 и 321 не имеют огромной разницы, я об этом писал тоже в свое время. Это плюс 121, она очень уж удачно получилась.

Хило очень сильный ЦАП, я до сих пор не могу нащупать его потолок, он может быть любым , в зависимости от сетапа. С ним придется повозиться , есть у него и особенности , но при должном подходе это устройство закроет вопрос ЦАПа надолго.

121 я не конкурент для Хило , он интереснее ее практически по всем позициям.

1 лайк

Кстати как дела у Хило в плане детализации, послезвучий и ширины сцены? Заметна разница, или нужно вслушиваться? В сравнении со 121 конечно.

Он естественнее , натуральнее и точнее. Выделять что-то сложно, все гармонично.
Пять минут примерно сравнения и больше не потребуетмся. Хило нужно сравнивать с другой категорией. НО готовить сетап будет нужно.

Что значит готовить сетап?
Под Хило особые условия нужны? Или это особенность сложной настройки устройства как комбайна?

Есть довольно большое количество нюансов по всем пунктам. Начиная от питания и заканчивая синергией с усилением. Но так даже интереснее. :slight_smile:

[quote=“OlegSA, post:10, topic:2129, full:true”]
Есть довольно большое количество нюансов по всем пунктам. Начиная от питания и заканчивая синергией с усилением. Но так даже интереснее. :slight_smile:
[/quote] Не думаю что менять сетап, интересно в условиях кризиса.:slight_smile:

Я думаю с вами ещё свяжусь по этому вопросу:wink:

Конечно. До выхода обзора по Хило велкам в личку. :wink:

Формально Hilo повыше уровнем аппарат, чем Wadia 121 и Chord Hugo. Но мне совсем не понравилась его подача. Из Hilo и Hugo выбрал бы Hugo без запинки.

1 лайк


Юрий, вы сравнивали лично Хуго и Хило? И о какой именно подаче идет речь?

И кстати на Сундуке у вас очень полновесный обзор был как раз по Хило, с открытием отдельной под него ветке)

Конечно, я пишу всегда только о том, что пробовал лично.

Мне не понравился Hilo своей отстраненностью и интонационной бедностью. И в сравнении с Hugo в том числе.

http://soundex.ru/index.php?/topic/43565-цап-lynx-hilo/

Но, возможно, для вас эти недостатки не будут существенными, в этом случае Hilo очень хороший выбор.

1 лайк

Да, и по Hugo тоже есть отдельный обзор.

Да, и вот еще что, если вам требуется не только ЦАП, а интересует еще и выход на наушники, то Hugo здесь, как сейчас модно говорить, “рвет” этих конкурентов “на порядок”. :slight_smile:

1 лайк


Можете тоже дать ссылку на этот обзор)
Вы бы помогли если ответили мне в виде тезисов на следующий вопрос: в чем сильные и слабые стороны Хуго и Хило в отношении к друг другу?