🎚 Lyngdorf (TacT) идём против — слушаем цифру, избавляемся от ЦАП, не оглядываемся на КДП — Lyngdorf TDAI 1120, TDAI-3400, TDAI-2170, SDA-2400

Вот это… ну… не сильно но настораживает. Я просто консервативен, видимо. :man_shrugging: :wink:

Нет. Не позволит окружение! Если только в тайгу… но там 220 нет!)))

Речь ведь про железки, ну как нам окружение мешает собрать сетап на технологиях любого прошлого десятилетия? Имхо золотое время, хз насколько его хватит конечно. И пусть изобретают новое, только расширение опыта. Может нейролинк какой-то сможет прям идеально перенести на концерт, чего еще желать :slight_smile:

1 лайк

Аудиофильская ересь в меломанской теме :slight_smile: :grinning:

У меня бас сильно поправился когда построил сетевые мосты. Если с CD всё хорошо, то в этом может быть причина.

Вот… Я этого как раз и не желаю! И, чем позже, тем лучше… для меня :wink:

К кому претензии то? К Лингу, или к Пионеру?

2 лайка

Вообще странно видеть адептов разных ламп, а классов, винтажа и “правильного” звука в этой теме или может все таки где то глубоко верят в прорыв и технологии но не могут себе в этом признаться ?
Но не думаю что нельзя счастливо сосуществовать рядом но и не воспринимать лавинообразное развитие осязаемых технологий так же нельзя.
Мне к примеру лишь только радостно что появляются такие коробки все в одном которые уже выступают, мягко говоря, очень не плохо. А что будет дальше даже и представить сложно, действительно рано или поздно настанет день когда самый ярый лампопрокатчик скажет, черт и нафига мне все эти этажи железа дома ?!

8 лайков

К моей конкретной ситуации.
В которой я хотел бы выяснить причину и исправит.

Вместо этого опять пошло рубилово адептов из разных лагерей. Вместо советов по делу.

Прямо «русский форум». Ладно, сам буду решать.
Тут видимо толку нет.

6 лайков

Вадим, приезжайте, контуры послушаете, я лингдорф :wink:

4 лайка

Вадим, ну что значит вместо. Чтобы советы давать, надо понять что вы ищите, вы не попытались это пояснить, лишь написали что у вас претензии, они к середине. Но что это конкретно? Вот я Мун или не слышал или не запомнилось, я не знаю что такое “более лучшие тембры”. Могу подозревать что такое сухость — это некий акцент на верхних сч/вч с недостатком нижних СЧ и может быть нижнего баса. Этого у аппарата нет, “средняя точка” у него достаточно низко и гармонично расположена имхо. Тембры это еще про тайминг, мне не очень нравится это после румперфект, и не очень правильно это, но многим очень нравится, так что и тут все у всех разное.

Совет — или постараться описать как-то чего не так, или найти кого-то кто понимает это с полуслова и знает куда направить, или правда вернуться к тому что нравится, коль такое попадалось. Ну или поездить-послушать.

Вставлю свои “пять копеек” в тему личных предпочтений.
До 3400 у меня была связка стримера и интегральника Naim. С теми же ProAc полочниками. И для меня звук 3400 более ровный, мониторный. Иногда, процентах в пяти случаев, есть потребность в наймовской фирменной подкраске. Но 3400 дал много того, что не было с Naim.

3 лайка

Наврядли. Там же правит бал волшебство, меджик, осязаемые образы, красивые тембры и т.д. и т.п. Мало таких людей, способны бросить свое любимое занятие перебор ламп и подбор проводов и компонентов и признать что одна коробочка победила. Перейти от “элитарности” к “ширпотребу”. Да и честный ровный звук не всем нужен.

А звук от этой коробочки честный ровный?

Пока смог только один, тоже на L называется :wink:

Спасибо за предложение.
Но у меня много вариантов послушать разные Дины. Минимум три модели. Дины сами по себе слушал.
И не могу сказать, что это мое. Или что я услышал в те разы у них тембристую вкусную середину. Возможно стоит их попробовать ещё раз, с 1120.
Ну и есть сомнения в мощи 1120 для Динов.

Как резюме - хотелось бы другие варианты услышать.

1 лайк

А в вашей ситуации как раз и непонятно, что ее провоцирует. Это модеть быть:

  • Комнатная мода (как выяснилось у меня таковая и была)
  • АЧХ акустики.
  • Разбалдеж импеданса акустики в этой части, в результате чего усилок не вывозит.
  • Проводочки ( сомнительно правда, но возможно. Особенно если биваеринг)
  • Возрастные изменения в акустики. Подвесы поддубели или фильтр.

Это так, на вскидку.
Из своего скромного опыта могу сказать что как раз 1120 с его румперфектом мне дал изумительно вкусную серединку, вполне в моем вкусе. Правильная она? Да фиг знает, мне нравится, а кому то может показаться тембрально бедной. Хреновое из меня мерило. Литрами метры мерять сложно.

6 лайков

Так можно почти любой накрутить в ней.

Есть ещё один резон - вы его не отметили.
Мы разную музыку слушаем. Выяснили это в личке. Отсюда и представления о вкусности разные.

Но я изначально это понимал.

И поэтому всего лишь просил накидать моделей.
Или дать послушать.

Ну а что из этого вышло :slight_smile: можете сами увидеть.

Выше предложил два, например.

1 лайк