🎚 Lyngdorf (TacT) идём против — слушаем цифру, избавляемся от ЦАП, не оглядываемся на КДП — Lyngdorf TDAI 1120, TDAI-3400, TDAI-2170, SDA-2400

Сергей а у вас сейчас и над50 и лингдорф ?

Ничего особенного, 2х trends ta 10.1 как моноблоки, гибридный пред pa 10, цап mojo, стример на тот момент был ifi zen. Небольшой твик, ревайр моноблоков медью и серебром neotech.

2 лайка

Да

Можете накидать простую инструкцию, как прогнать румперфект и сделать коррекцию?

Типа

  1. Собираешь штатив и ставишь куда?
  2. Микрофонный кабель втыкаешь куда?
  3. Софт какой?

Спасибо

1 лайк

Ну вот это примерно и есть уровень Торфа. Только в одной коробке.

Не обычно , да , и как против лингдорфа ?

Загружаешь в приложении вебморду, нажимаешь сетап, там рум перфект и дальше он тебе все скажет, что делать. Если будут вопросы, рекомендую посмотреть видео на сайте. Сложно сделать неправильно.

2 лайка

Не сказал бы

Можете разницу описать ?

А какое именно видео?

2 лайка

М50 у меня дома. Но у меня дома только Кабассы активные, к ним Линдорф не подключишь. А с собой в гости я м50 не таскаю. По тем колонкам, что я брал, чтобы тестить как выяснилось судить о разницах не стоит, надо было брать что то покруче. На этих колонках принципиальной разницы с внешним стримером не было, но я специально не отлавливал, был сосредоточен на другом. Но внутренний стример достойный, я уже писал, что вчера он отыграл именно как стример и пред на уровне Линдемана

1 лайк
  1. Собираешь штатив и ставишь куда?
    В первый раз возле уха слушателя в sweet point.
    Есть даже картинка в инструкции:

Далее произвольно в разные места комнаты.

  1. Микрофонный кабель втыкаешь куда?
    Сзади гнездо. Оно одно такое.

  2. Софт какой?
    Встроенный в девайс.

Спасибо

Пожалуйста.

P.S. Стойка микрофона дурацкая. Упаковка ее дурацкая. Хороший штатив от фотика решает.
Лучше бы это чудо вовсе не ложили.

Ямаха для подобного даёт картонный штатив и то лучше и дешевле выходит.

5 лайков

Сам не сидишь в свитспоте пока замер делается в нем. В остальных замерах положения микрофона могут быть произвольные, но твитеры должны быть в прямой видимости и до ближайшего предмета или плоскости должно быть мин 50см. Вроде все. Ну и не шуметь и не перемещаться

2 лайка

А что дилеры без паспорта дали девайс ; )? Или главбармен задает тон туру - мануал нафиг, действуем на ощупь? Там есть пара пунктов в меню, которые, если действовать по наитию, могут помочь потом что нибудь поремонтировать.

1 лайк

Уточню, там смысл построить звуковую модель комнаты по замерам в равномерно распределенных случайных точках, поэтому произвольные, но максимально рандомизированные, т.е. лучше не делать несколько измерений в одной точке, на одной линии параллельной стенам, на одинаковой высоте, и т.п.

2 лайка

Если ставить все время в одну точку на доп замерах или в неправильные точки, то замеры не достигнут минимально необходимой эффективности в 92%. По моему так, но я специально не ставил неправильно, просто замечал, что иногда он хочет больше, чем 5 доп замеров

В приложении таких нет.

Чего именно нет в приложении?
Левый верхний угол - шестеренка - страница с кнопкой снизу для перехода к вебморде в браузере - там слева сверху сетап- там третий пункт Рум перфект сетап - там он тебя за руку проведет, если запустишь снизу Гайд, прям будет писать на каждом шаге что дальше делать. Сначала поставить мик в свитспот, потом выровнять громкость до нужного уровня или если слишком громко, ио сказать ему «меряй так, как есть» и дальше 5-6 замеров, сначала свитспот, потом произвольные и в конце кнопка Сторе. После чего в плейере ватоматом включится уже режим Фокус.

1 лайк

Ни каких проблем с ней не было. Упаковка никакая, это да.