🎚 Lyngdorf (TacT) идём против — слушаем цифру, избавляемся от ЦАП, не оглядываемся на КДП — Lyngdorf TDAI 1120, TDAI-3400, TDAI-2170, SDA-2400

… отдельный аудиофильный ADC :crazy_face:

Ну и пару дней назад динамики не было, а теперь уже появилась :slight_smile: Может и со сценой как-то так же, мало ли. Это как??Из коробки не играет?)

Вы за сериалом не следите?)) Динамику воровал силовой, как выяснилось.

Из коробки на штатном шнурке все играет.

Вполне допускаю)Что потерял где то нить, спасибо за ответ.

Скорее фильтр. Шнурок из коробки я даже не доставал.

1 лайк

А что там за шнурок, Китай?

Да без понятия))) я же говорю даже не доставал?

Господа кто доставал?), Что за шнурок?

Вы всерьёз думаете что они хоть чем то отличается от обычного стандартного шнурка для компа? Или что разные компьютерные отличаются друг от друга ? На фото именно комплектный.


1 лайк

Надпись такая красивая, чёткая. У других компьютерных она попроще.

Просто интересно чем датчане укоплектовали а потом многое в этом хобби не подаётся осмыслению, да и не надо наверное.

На ум приходит Неймовский комплектный Айшенг. Шнурок всём шнуркам! :slightly_smiling_face:

1 лайк

Компьютерные точно так же отличаются друг от друга качеством меди и толщиной жил. Не помню на каком форуме, но помню люди находили намоленные модели компьютерных, пригодных по звучанию. У меня например есть штатный кабель Мадригал, он достаточно серьезно отличается от обычного компового, правда и на вид малость потолще.

2 лайка

А также качеством и способом соединения жил к вилке, материалом стержней вилки и их покрытия и ещё много чем.

Экспериментировать можно до бесконечности. Надо ли ?

Кстати про толщину - 0,75мм. В большинстве случаев так «написано».
В реальности может и не так. Встречал кабеля 1.0мм и даже 1.5мм. Да и купить их можно.

Производитель озвучил свое мнение, на их аппарат шнуры писания не оказывают значимого влияния. После этого ждать какой-то особенный комплектный… несколько наивно)))
Я сетевые отдельно не сравнивал, мне лениво))) Фильтр точно влияет негативно.

Я думаю производитель прекрасно знает, что влияют. Просто позиционирование аппарата несколько для другой аудитории, поэтому для ее успокоения и говорят, что не влияет. А сейчас получат репутацию у другой аудитории и в следующей линейке все исправят и разделят на два аппарата для тех и для этих

2 лайка

Да вроде как первый в новой линейке вышел 3400, за 6,5 килоевро, как раз с позиционированием для той самой аудитории.
А там, фиг его знает какой у них идейный маркетинг))) У Олега играет на стоковом, значит правильно позиционируют. Я подключил к той же линии что Аккуфейз, а там самодельный проводок на Шуртере и Меннекес))), лазить перетыкать мне не очень охото, мне нравится)
Когда все продам, возьму 3400, можно будет поиграться, все равно всю стойку перелопачивать.
А пока мне и так хорошо)))

2 лайка

Я постоянно ловлю себя на мысли, что все играет прекрасно и все эти аудиофильские тырканья - ненужная суета на своей пара Кабассов, но полностью еще не избавился от этой в общем то не совсем здоровой привычки ). С одной стороны истина где то посередине. К примеру возня с сетью дала хороший доп в сторону прозрачности и натуральности. С другой стороны понимаешь, что если система передает прежде всего эмоциональную суть музыки и не имеет выпирающих косяков, то количество суеты снижается естественным путем, если конечно это все не переросло на уровень болезни.

8 лайков

В 1120, как и в других аппаратах этой линейки нет тяжеленных торов и т.д. Питание организовано по-другому. Поэтому и влияние кабелей питания на уровне самовнушения.
Хотя, лично я попробую. Но, это уже когда делать больше совсем нечего будет :slight_smile:
В свое время у пары дилеров, когда слушал 2170 и 3400, меняли несколько кабелей. Никто эффекта не услышал. Возможно, просто потому что дилер не ставил себе целью продать к аппарату ещё и кабель питания :slight_smile:

2 лайка

Ну у меня транспорт без торов с импульсным блоком питания внутри, но там прекрасно слышно влияние силового кабеля. Ну а грамотный продавец действительно обладает достаточно большими возможностями, чтобы как обнаружить, так и замаскировать любое влияние в зависимости от текущих задач. Например продать более дорогой кабель можно просто положив другой объект сравнения параллельно с силовым.