🎚 Lyngdorf (TacT) идём против — слушаем цифру, избавляемся от ЦАП, не оглядываемся на КДП — Lyngdorf TDAI 1120, TDAI-3400, TDAI-2170, SDA-2400

Лиха беда начало… В языке же главное разговорная практика )

На 3400 такой же эффект. На старших акку он так же выражен.

2 лайка

Особенный шик, который я ценю в усилках, когда они умеют заполнять пространство звуком и на малых громкостях. Вот в этой части мне 3400 очень нравится.

Не хотелось бы тут устраивать баттл, простоя скажу что у меня был 3400 и я сделал свой выбор в пользу Гато. Да, я помню про свиной хрящик и все такое :slight_smile:

При выборе своего прошлого усилка, одним из главных критериев был “первый ватт”, чтоб и на маленькой громкости всё уже случилось. И Krell, который у меня был ранее, отлично с этим справлялся. Но… у 1120 это выходит ещё лучше :+1:
Пс. Согласен с тем, что ниже предположил Денис, возможно это проделки Фикса dsp, но мне по фиг ))) главное, что кайфую.

1 лайк

1120 в принципе тоже с этим справляется. Тут мне кажется заслуга басов - они как раз и дают эффект полноценного звука на маленьких громкостях. Возможно и не без DSP трюков

1 лайк

Да кажется мы все в теме про это знаем. Выбор это всегда славно и всегда частное.
Я вот Аккуфейз на 3400 сменял и отказался менять 3400 на старший Акку. Я вообще его менять не хочу :wink:
Гато, наверное, хороший комбайн, но я такой никогда не поставлю в стойку к себе. Да и тут ведь не о нем.

3 лайка

Для этого акустика даже важнее, ее способность не съедать микронюансы даже при очень небольших перемещениях диффузоров. Фильтры, магнитная система, материал диффузоров и подвесов и т.п.
Хороший усилитель может и раскачает тугую акустику немного лучше плохого, но с легкой и прозрачной акустикой он еще лучше сыграть бы мог)

3 лайка

А то. Я тоже сие в нем увидел и оценил.

2 лайка

Давайте скажем честно. Это характеристика связки усилитель-акустика.

1 лайк

А между тем 1120 в серой рознице уже 140 тыс

4 лайка

За границей тоже есть скидки для дистрибьютеров. Можно предположить, что там его можно купить за 1400-1500 евро, если знать у кого

И это очень хорошо! :star_struck: Не будем спешить.

Здесь цена уже больше не изменится ) Ну разве что курс изменится, правда вопрос в какую сторону…

Ну, будем надеяться на лучшее! А там и вторичка подтянется может.

Новые вести с полей (измерения) и наблюдения за поведение Lyngdorf:

Это измерения вчера:

А это измерения сегодня:

Кто сможет объяснить такое поведение на ВЧ? В комнате ничего не менялось в плане кол-ва мебели, перестановки. Всё как и было при вчерашнем измерении.

Влажность и давление больше ни чего !

1 лайк

Это не сарказм? Дома есть увлажнители и влажность я стараюсь поддерживать одинаковую. На давление повлиять не могу. Но неужели эти параметры так сильно влияют на ВЧ?

может положение штор на окне?

Совсем ничего не менялось ))
В комнату только заходили и выходили за время между измерениями. Пылесос убрался утром. Всё! Ну что-то прям удивительно себя видит Линг… То с НЧ была веселуха. Теперь на ВЧ началось…