🎚 Lyngdorf (TacT) идём против — слушаем цифру, избавляемся от ЦАП, не оглядываемся на КДП — Lyngdorf TDAI 1120, TDAI-3400, TDAI-2170, SDA-2400

а о каких вибрациях речь, поясните плз. стоит аппарат в стойке, на бетонном полу например. громкость должна быть запредельной чтобы появились вибрации. Или речь о тонких неуловимых материях? Я бы почитал про это если дадите ссылку.

Это запрещенный прием в полемике))

2 лайка

Я не знаю, как там с бетонным полом, но у себя, слушая на средней громкости трек с хорошим басом, вполне себе ощущаю «удар в грудь». И это на системе без саба. На кинотеатральном сетапе у меня череп (декоративный, из Швеции привезённый) с полки навернулся как-то.

2 лайка

“О, бедный Йорик! Я знал его, Горацио!”

Интересно, упал бы если бы стоял на изопаках ?

3 лайка

В интеренете достаточно научных работ на эту тему. Если она вам действительно интересна, информацию найдете без проблем. О влиянии микровибрацций на точность работы ЦАП можете поинтересоваться у их конструкторов. В общем найти инфу вполне можно.

Так я с вами в полемику и не вступаю. Не вижу смысла. А если бы хотел, то после вашей фразы

Попросил бы ссылку исследования и результаты измерений доказывающие неэффективность IsoPuck в части вибро развязки.

З.Ы. Лично мне, резульат их работы вполне заметен.

7 лайков

Роман, вы начинаете рассуждение о том, что даже сами не пробовали! Обычно таких называют Тролями).
В любой Электронике, есть вибрации. Вот изопуки и подобные им, гасят их. В свою очередь, это очень хорошо отзывается на качестве аудио.
Лично у меня уже вторая система и я слышу любое изменение в ней. Будь то провода, виброразвязка, РТ. На днях счётчик заменили на новый, это тоже было прекрасно слышно.
Может вы просто глухой, простите? :relaxed:

2 лайка

Друзья, а если рассматривать все же готовые кабели питания. В пределах 10 тысяч какой вариант посоветуете для 1120?

2 лайка

А главное работает в обе стороны. Вот убедит себя человек, что он не слышит, и ву а ля. Это не работает только в одном случае, когда кто нибудь убедит себя, что он самый умный. Сам то он верит, но…

8 лайков

… есть один нюанс.

1 лайк

Можно пример оценочного поста с оценкой конкретного человека?

Где?
Чтобы знать…

Если уж и писать про оценку, то по нескольким постам можно легко понять, на каком этапе жизненно-опытного пути любителя прослушивания музыки дома находится написавший.
К его личностным качествам эта оценка отношения не имеет.
:blush:

6 лайков

Где вы это увидели? Вы написали общую фразу про самовнушение. Я ответил ровно такой же общей фразой в рамках беседы. Никакой привязки к личности там нет и не подразумевалось. По моему это очевидно из написанного.

За то вы, как раз именно зашли на личность. Умело охаректеризовав меня по одному, неправильно воспринятому посту…

5 лайков

Готов поэкспериментировать с мини изопуками - напишите в личку, кто готов поделить расходы.

Сам я не могу писать первым личные сообщения, форумный статус пока не позволяет-с :frowning:

Написал вам в личку.

Ребят, а у кого какие показатели громкости на дисплее при комфортном дневном прослушивании? У меня некий диссонанс -не понимаю, откуда там у 3400 200вт, если, конечно, о ваттах можно судить исходя из этого показателя.

У меня на разной акустике по разному.
На Dynaudio - в среднем -35.0
На Tannoy - -40.0
Но это довольно громко.
Опять же зависит от музыкального материала

1 лайк

Добрался-таки и я до рум коррекции. Эффект подобен некой условной кнопке эквализации-“сделать хорошо”. Слушать теперь хочется именно со включенной этой функцией. Для меня важно ещё то, что не нужно больше , походу, двигать довольно тяжёлую акустику от стены и задвигать обратно по завершении прослушивания. Просто зафиксировал а оптимальном положении и всё.

8 лайков

Утром -45. Днем 35-40. Если хочется дискотеки 20-25

1 лайк

45-40 слушаете как мыши пердят? :rofl:
Для меня, что то последнее время комфортной громкостью стало 35-20 :face_with_peeking_eye::crazy_face:, всё зависит от записи. Бывает и на 20 добавить хочется :grin:
А ещё сегодня заметил, что без РП стало как то комфортнее, видимо РТ-ки делают своё дело, долой вмешательства :+1:t2:

2 лайка

Кстати, а единицы громкости у 1120 и у 3400 разные или одинаковые? При тех же цифрах регулятора громкости будет громче 3400? С одной и той же акустикой, конечно же.
Насколько?
Если это, условно, децибелы, то 3400 в 3 раза более мощный, чем 1120, а это разница в 5 дб примерно. Так и есть?

И, кстати, если кто увеличивал уровень входов, то вычитайте это из циферок регулятора громкости при сравнениях с другими)

Честно? Без понятия, я не сравнивал.

1 лайк

Зачем смотреть на цифры, нужно подбирать свой акустический придел :upside_down_face: