🎚 Lyngdorf (TacT) идём против — слушаем цифру, избавляемся от ЦАП, не оглядываемся на КДП — Lyngdorf TDAI 1120, TDAI-3400, TDAI-2170, SDA-2400

В Тидале вообще - и по хромкасту хуже и по руну хуже
Причем не только MQA vs HiRes
Обычные треки тоже на мой ух

Но в Кобузе нет радио по треку и это огромный его минус перед остальными, потому Тидал все равно нужен - гемы находить :grin:

1 лайк

Всем привет. Нужен совет. Надумал свой небольшой паровозик - роксан к3 и онкио 6170 поменять не глядя на 1120 из-за сложного помещения, в котором, что ни рокируй, избыток баса. Акустика, с которой я туда переехал- мартин логан 40i, поменял ее на полки сонус фабер люмина 2, не помогло. Надежда на лингдорф, но потянет ли он эти полки с их 4 Ом и 86 дб чуйки?

Если он, импеданс, ниже этих самых 4-х не шибко падает, потянет.

С роксаном сравнивал , линдорф просто втоптал его ниже плинтуса , берите линдорф даже не думайте !

да самовнушение это всё
положили резиночки под ножки и звук стал прям лучше, смешно
ладно ещё когда речь про электромеханические системы, типа вертушек или АС, там понятно
но лингдорф это по сути материнская плата в корпусе

что внутри этого изопука:
f86f1f8461e9970592557e1304687960ec729f5a

3 лайка

Это вы свой разобрали? :face_with_peeking_eye:

Эти аудиофилы такие внушаемые - берега моют, трансы ставят, обычный провод в розетку и то дарахучий берут

3 лайка

… миллионы мух не могут ошибаться. ©
:smile_cat:

5 лайков

Не он

1 лайк

Вот у меня как раз и провода в розетку дорогие куплены и развязывающий трансформатор есть
Увлекательные аудиофильские заботы со всем этим возиться
Вот только ни с сетевыми проводами, ни с РТ я лично разницы не слышу. Но душу греет

А вы Роман сами пробовали ставить эти изопуки?

ну вот мне тоже про вертушки понятно, а как это работает с усилителем - вообще не могу представить. а производитель что-то внятное пытается объяснить по этому поводу? продавать эзотерику без малейшего научного обоснования (ну или околонаучной лжи) дурной тон))

Производитель предназначает эти штуки конкретно под акустику, поэтому вряд ли что объясняет касательно электроники.

1 лайк

Как мне говорили конструкторы что влияет даже как установлен транс в коробке цап или в усилителе , даже приподнят он над основании корпуса по отношению к плате или нет . При виброразвязки и конусы я вообще молчу , научно это или нет не знаю !

1 лайк

Пока нет, но при случае, если удастся купить удачно, поставлю. Просто, как игрушку, потому что прикольно.
При этом в реальном влиянии на звук этих резинок не верю
Как писал выше, у меня и провода дорогие везде натыканы и развязывающий трансформатор стоит. Но на звук влияния всего этого я не слышу. Вот чуть повернёшь колонки под другим углом к точке прослушивания или отодвинешь от стены чуть дальше - это слышу. А аудиоаксессуары - не слышу

1 лайк

С трансом как раз понятно, у него есть электромагнитное поле, он может влиять на расположенные рядом слаботочные схемы. А вот всякие эзотерические аудиоаксессуары вызывают вопросы

1 лайк

Вот сколько усилитель будет греться вот про это бы узнал , скоро приедет !

У меня звук устаканился через 10-12 дней при работе около 4-х часов в день.

1 лайк

Как раз таки Изопуки к эзотерике ни какого отношения не имеют. Влияние вибрации на электронные схемы вещь давно известная.

6 лайков

В частности на катушки и конденсаторы, особенно менее качественные

2 лайка