🎚 Lyngdorf (TacT) идём против — слушаем цифру, избавляемся от ЦАП, не оглядываемся на КДП — Lyngdorf TDAI 1120, TDAI-3400, TDAI-2170, SDA-2400

Bluetooth у моего телевизора нет, а если Линг(по Bluetooth) и телек(по wi-fi) подключить к смартфону, то телек грузит внутреннее приложение youtube и звук на колонки не идёт. По hdmi звук не получается вывести, только если через медиаплеер кино посмотреть.

Остаётся оптика :slightly_smiling_face:

Это да. Только не ясно, почему через hdmi не выводится звук. Оптического кабеля нет, но возьму попробовать.

Варианты:
Телевизор не поддерживает ARC.
Кабель подключён к неправильному входу телевизора, который не поддерживает ARC
В настройках ARC телевизора стоит не PCM, a passthrough
На Лингдорф HDMI подключён к входу. А надо к выходу.

2 лайка

1 Поддерживает. 2 К правильному - с соответствующей надписью. 3 В телевизоре в выводе звука выбираю оптика/hdmi. 4 Подключен к выходу.
При подключении одновременно по hdmi медиаплеера и Лингдорфа, звук при просмотре контента на колонки идёт.

То есть медиаплеер подключён к телевизору по HDMI и телевизор звук с медиаплеера через себя пропускает на Лингдорф без проблем? А со встроенного в телевизор YouTube звук нет? Если так, значит надо смотреть настройки ARC в телевизоре и выбрать PCM. Так как по умолчанию телевизор может звук с YouTube выводить в Dolby Digital 2.0, как делает, например, LG. И Лингдорф его просто не понимает.

А кабель HDMI какой используется?

Оптика, оптимальна для телека.

Да, так. Проверю настройки ARC. Кабель поддерживает ARC.

В общем погонял я несколько дней Тидал коннект - звучит он как Кобуз по хромкасту, но со вставленными в уши ватками (
Но за обнову все равно Лингдорфу большое спасибо, решились бы они еще и на Кобуз коннект - был бы вообще best buy ever

1 лайк

технологии Qobuz connect не существует.
Spotify connect и Tidal connect это функции самих стриминговых сервисов. Qobuz такой функции не предлагает

На самом деле у них даже раньше страничка была на сайте, прям так и звалась - Кобуз коннект, если мне конечно память не изменяет. Там был указан хромкаст, блю ось и в том числе куча производителей. Теперь они ее переименовали в вкладку audio
Вот бы Лингдорфу на эту вкладку тоже попасть )

1 лайк

“Коннектом” они в своё время называли хромкаст, но потом отказались от этого нэйминга. А в списке “аудио” на сайте просто брэнды, использующие хромкаст

2 лайка

Открываете web.archive, там копии с 2008 года, ищете…

Теперь понял. Не совсем так. В списке аудио - бренды имеющие хромкаст или свою ось воспроизводилку, где можно ввести логин пароль от кобуза. Например ауралик, аурендер, аркам (забыл уж как его вопроизводилка зовется лень гуглить) найм и все на блю оси и тд

не будет в общем в Лингдорфе Кобуза, поняв (

Кстати много раз искал то что точно было и не находил - там не все сохраняется

Мне не трудно… ткнул в первый попавшийся год, был 2016-й и:

3 лайка

Дык я даж не тыкал - я ж помню что видел - память пока не подводит )

Вот что написал в декабре 21 ого представитель Кобуз на avforum

Qobuz Connect is in progress (begining) and we will do what is necessary to make it as good as possible

А тот же тидал по хромкасту, как в сравнении с кобузом? Ощущения схожие? Я имею ввиду, что на Ваш слух, проблема именно в тидал-коннекте или в тидале вообще?

По поводу кобуз-коннекта выше уже высказались, дополню, что например, BlueOS имеет свой интерфейс для прослушивания треков с кобуза, среди прочих других поддерживаемых этим интерфейсом сервисов. Вводите логин/пароль и видите свои плейлисты, рекомендации и тд. Думаю и у других производителей имеются подобный функционал, и это у кобуза ранее называлось коннектом.

1 лайк

Выбран режим PCM, но толку 0.

Подскажите, есть ли научное обоснование каким образом опоры типа isopuck улучшают звук TDAI? я не физик и у меня в голове нет представления как это работает. Где почитать?

2 лайка