🎚 Lyngdorf (TacT) идём против — слушаем цифру, избавляемся от ЦАП, не оглядываемся на КДП — Lyngdorf TDAI 1120, TDAI-3400, TDAI-2170, SDA-2400

Если было то сорян, из серии и это все о нём

Есть в шапке.

16 лайков

Едет)

Эх, в гости к тебе ехать далеко

Приехал)))

24 лайка

Внешне, самая настоящяя пуся))) Акку рядом с ним выглядит как динозавр в дембельской оправе)))

7 лайков

Да я и гостей сейчас принять не смогу. Дела семейные.

1 лайк

Подключить то удалось? 3 часа уже прошло :slight_smile:

Ночь однако, все спят, днем все опыты)

1 лайк

Таки настраивается все на раз-два. Даже я бестолковый и без знания английского, разобрался с первого раза.
Сижу вот слушаю)))
Пока могу сказать точно, это совсем не Аккуфейз. Разные лиги. Погрею послушаю. Поиграюсь с настройками

7 лайков

Интересно… У него есть аналоговый выход, а с чего он идет? И для чего.

Может на их же мощник или любой другой выходить ) как вам звучание? Румперфект как звук меняет? Ну и как с акуфейзом в сравнении?

Надо попробовать. Крайне интересно, как он будет с акку в качестве мощника)

Если что, я глухой, прошу учитывать.
Мне однозначно нравится. Меломанить можно вообще без оглядки.

Скажем так, интеллигентно. Становится более плотно на нижней середине. Верх чуть мягче, но детально. Бас, по началу кажется что приподнимает верхний, но нет, просто становится четче и быстрее. Панч хороший.

Вот попробую Акку с ним как усилок, скажу точно.

5 лайков

Аналоговый выход в основном для подключения сабвуфера (или в варианте Линдорфа это вуферы, которые кросятся высоко, до 800 Гц есть варианты) или для биампа. В настройках вы можете посмотреть все что можно назначить на этот выход, можно пустить полный сигнал, можно с кроссовером, эквализацией, задержки выставить и т.д. Там очень хороша машинка для этого всего.

Использовать этот выход как ЦАП не желательно, он для этого не предназначен и будет проигрывать. Это все таки полный цифровой “усилитель”, т.е. лучший звук с акустических клемм. На аналоговые выходы идет сигнал с отдельного ЦАПа и он хотя бы по шумам будет хуже (это намеряли у Амира например в старшей модели). Поэтому для сравнения с Акуфейсом лучше даже использовать тот же ЦАП, которым вы кормили Акуфейс на аналоговые входы Линдорфа, это тоже не идеально, но по крайней мере так рассчитано и хоть как-то корректно будет сравнивать функции усиления.

3 лайка

Попробовал приложение LUMIN для управления - не получилось, не видит Лингдорфа как управляемое устройство в сети. Хотя , как я понимаю, все они , и Mconnect, сделаны как OpenHome платформы. Не так?

Я support просил содержательно сравнить 1120 и 3400. Написали в том числе что 1120 используют как предусилитель, подключая мощник или сабвуфер.

Акку и линдорф, бутерброд гурмана, глухой говоришь?)

Жаль((( Идея была очень интересная. Одно слабое для себя место я в нем нашел. Тут уже в живую сранвил. С Винилом у меня Акку играет просто на другом уровне. Оно и понятно , разные классы. Что-то уровня бронзового Ортофона, ири средней Реги, вообще было бы норм.

Тогда уже лоб-в-лом Лингдорв против Самовар+холо+Акку))) Тут Конечно у Лингдорфа шансов маловато, хотя, как бы крамольно это не зваучало… В общем, если не аудиофилисть, мне Лингдорфа хватило бы за глаза. Если бы слушал только цифру…

Но в целом, как комбайн, прям чертовски годная машинка.

1 лайк

По идее в старшем входы будут реализованы посерьезнее и там винил может взлететь получше (хотя и на эти входы много очень хороших отзывов, но на каком уровне претензий это вопрос, там же тоже вкусовщины по корректорам и прочему полно).

Сравнивать с сетапами на порядок дороже забавная затея, но че тут крамольного, против лома обычно нет приема. В конце концов и старшие модели им надо продавать, они ж должны быть в чем-то лучше :slight_smile: Другое дело, что в директ-диджитал есть та прозрачность, которую в связках получить ой сложно, все таки ЦАП управляющий АС это весьма короткий тракт.

2 лайка