🎚 Lyngdorf (TacT) идём против — слушаем цифру, избавляемся от ЦАП, не оглядываемся на КДП — Lyngdorf TDAI 1120, TDAI-3400, TDAI-2170, SDA-2400

А какой источник у вас? Если стрим, мытые ли берега?

Всегда хотелось самому сравнить звучание Лингдорф и Девиале. Что интереснее

Тогда уж и Над м33/м10 туда плюсаните.

На них можно не тратить время ИМХО

Что такое “мытые берега”, не знаю). Слушаю флаки (ред бук и хайрезы) с домашнего NAS-сервера через Roon, а также хайрезы Qobuz через хромкаст

1 лайк

Ну если не пользоваться RP, то как бы и ценность Лингдорфа несколько нивелируется) Но я его и брал, что б в моей комнате ничего не загудело. А вот у меня и с байпасом не гудит , наверное всему заслуга PMCшные лабиринты. Ладно будем пробовать RP и делать выводы.

Огромный объем тому заслуга)

В прошлом году на выставке полочные 22-е не включали, т.к. комната гудела, и ни чего они с этим поделать не могли, играли как раз 23-е вроде, сейчас уже не вспомню.

Я и брал Линг, потому что заинтересовался рум-коррекцией, т к комната моя кубическая, бас подгуживает. Но по первым экспериментам коррекция не зашла, отказался от неё. Зато очень зашли разрешение и локализация у Линга. Я слушаю в основном классику и там эти качества Линга выводят симфоническую музыку на новый уровень восприятия.

1 лайк

Вот это то и странно. У мення коррекция как раз максимально позитивно сказывается на локализации и построении сцены.

Локализация с коррекцией действительно улучшается, но зато пропадает какая-то жизнь из музыки, на мой вкус. Слишком сухо, слишком скучно, не хватает воздуха. Я регулярно хожу на концерты академической музыки и считаю, что без коррекции лучше передаётся атмосфера зала, чем с ней. Это всё касательно конкретно моей КДП, допускаю, что в других может быть иначе

Да я не спорю, удивляюсь просто. Я дома крайне редко слушаю классику, обычно в консерватории. Поэтому тут мне сложно сказать. С РП на мой ух больше воздуха, глубины, но на более простой музыке. Классику не исследовал глубоко. Надо будет потестить.

Я тоже так думал после обладания младшим. Старший Имхо вполне уместен и без румкоррекции для достаточно ультимативных трактов

1 лайк

Я тут уже писал своё видение по вашему случаю. Т.к. у вас не подготовленная сеть (LAN) вы теряете красивый структурированный бас. Выключая RP комната вам бас додаёт, но не факт что тот который задуман автором и кажется что так лучше.
Берега - это подготовка сети для передачи музыки. В понимании бара это или разделение сети на грязный и чистый берег при помощи подобранных Wi Fi роутеров и отобранного коммутатора на берегу стримера или аудиофильский специализированный коммутатор.

Это легко проверив послушав с флешки а не стрим.

С флешки так же необходимо подключать сеть иначе как выбирать что воспроизводить. Проблема не в самом стриме, а в подключённой сети. Если подключен LAN, то «нехорошести всякие» лезут через него, если по WiFi, то зависит от его реализация в этом самом устройстве.

У меня берега дают в основном воздуха, прирост в середине и уменьшение стекла в середине - бас что с ними, что без них отличный. Как впрочем и HDMI с телика без берегов при хорошем источнике например Нетфликсе или Эппле. English Electric дает прирост качества звука при подключении к грязному роутеру больше чем берег без EE, но с берегом еще лучше. И не очень понял почему на воспроизведение с флэшки влияет сеть. С флэшки играет чуть хуже, чем со стрима, даже при берегах.

1 лайк

Нсли с флешки играет чуть хуже, то видимо это ну очень плохая флешка для аудио.

1 лайк

Либо таки берега c EE хорошо делают свое дело. Я все хочу попробовать скачать на флэшку через берега, да все руки не доходят. Кстати новая идея для производителей - аудиофильская флэшка )

Это давно пройденный этап. Лучшая флешка, это usb hdd с линейным питанием.

1 лайк