🎚 Lyngdorf (TacT) идём против — слушаем цифру, избавляемся от ЦАП, не оглядываемся на КДП — Lyngdorf TDAI 1120, TDAI-3400, TDAI-2170, SDA-2400

Если бы в BluOS ещё и управлялка была как их железо :slight_smile: тогда совсем печаль.
Они изначально и много лет шли от софта. Создавали софт и экосистему.
И они вышли намного выше уровнем чем железяки.

Другие же наоборот - делали хорошее железо и потом пилили софт для него.
И вот по второму варианту я выдающегося по удобству и безглючности софта ещё не встретил. В лучшем случае на четвёрку.

В итоге приходится выбирать - или / или. Поскольку или софт с железкой на сдачу достаётся. Или железка с софтом.

что именно? что Хегели серии 1… слабые усилители? - так практически любой другой, что я слышал, был лучше :slight_smile: (но это субъективно конечно, если Александру Alad понравилась такая связка, то и хорошо)

Так я другой то и не слышал :wink:

Да я сам Гегеля не люблю. Но почему сразу мертвячина то))) ну холодненькие.

1 лайк

Ну на Блю ОС надо просто смотреть на аппараты не из линеек для домохозяек и с железом будет все норм.

1 лайк

А назовите приличный на ваш взгляд и конкурентный ? Ну и это явно не в гамме железок по маркой Bluesound.

Не для домохозяек, это под маркой Над. У меня например в качестве транспорта Над м50. Вполне себе приличный.

Поделитесь своими мыслями и/или опытом на тему выбора частоты среза и выбора фильтра для акустики и саба(ов).

Какую частоту лучше выбирать и почему? Какой фильтр?

Добрый день, заказал Линг 1120, стало интересно попробовать румкоррекцию в своей акустически сложной комнате (почти ровный куб)
Увидел, что аппарат мультивольтажный и подумалось, что можно относительно бюджетно устроить гальваническую развязку, подцепив аппарат к какому-нибудь понижающему “Штилю” для японской техники (знаю, что Штили есть с развязкой и без неё)
Вопрос - есть ли в этом практический смысл, отражается ли развязка на звучании аппарата? И будут ли потери динамики при использовании трансформатора на 1000Ва (~800Вт) ?

Просто полистайте тему вверх

А где заказали ?

Серые дилеры возят под заказ, на том же Авито можно найти, у них и заказал.
И в Пульт.ру в наличии есть, вот только ценник на сайте у них не указан, надо спрашивать цену у менеджера, мне называли 260К пару недель назад

1 лайк


Имею два бесперебойника на 1000 500вт , брал компа игрового и один стаб для телека , через стаб пробовал слушать , чутка совсем размывает сигнал , бесперебойник уже не стал на музыку пробовать !

Прямой конкурент TDAI‑1120, новинка от miniDSP ЦАП+усилитель+румкоррекция…дешевле ($1549 против $2199 у TDAI‑1120)
“The Lyngdorf’s 60Wpc Equibit amplification was sweeter and more relaxed, while the miniDSP was tighter and more controlled, with stellar imaging.”

https://www.soundstagehifi.com/index.php/equipment-reviews/1678-minidsp-shd-power-integrated-amplifier-dac

5 лайков

Тут видел хотели скрестить 1120 с Penaudio Charisma , получилось интересно?

Все. Заказал 1120. А с PMC 22, которые мне безоговорочно понравились - облом. Я в растерянности.

6 лайков

Тоже в процессе выбора акустики. Будем искать вместе :sunglasses:

2 лайка

Зато можно взять подмышку 1120 и выбирать на месте чтобы точно подошло.

7 лайков

Нет у меня места где выбирать, в моем городе))

Предложили Дины сп40. Но я из слушал, что то не очень впечатлили, видимо звук не мой, а мож не раскрыты были. Хотя я так понял симбиоз с ними у 1120 выловлен.

А так?
https://www.avito.ru/saratov/audio_i_video/harbeth_super_hl5_35_anniversary_edition_2465088180