🎚 Lyngdorf (TacT) идём против — слушаем цифру, избавляемся от ЦАП, не оглядываемся на КДП — Lyngdorf TDAI 1120, TDAI-3400, TDAI-2170, SDA-2400

Да и даже представить эти щиты стоящие на стойках конечно странно.
Странно что нет вариаций цвета, только классический монохром.

А не у кого не было опыта Линг с PMC? Просто сейчас анализируя прослушивание возникают сомнение - играло все очень детально, сцена обалденная, эффект вау. Но вот было впечатление что музыка распадается на отдельные точные звуки и ты ими наслаждаешься, а вот целого до конца нет. То есть ты слышишь как дёргают котрбасс и что беквокал стоит там где надо , и это здорово, но что то закрались сомнения, что это потом пройдет. Или мне так в салоне показалось, или я сейчас себе надумываю. Сонусы играли ровно, хорошо, но не было такой географической детализации, но была стройная музыкальная картина.

Вы хорошо описали характер этих колонок, думаю лингдорф не лингдорф а подавить характер будет сложно да и не нужно тем более учитывая профессиональное прошлое/настоящее колонок. ( были когда то twenty 22)

Линг 3400, андроид 12, такая же ерунда. Поддерживаю вопрос, кто поможет?

Может все дело в носителе музыки,
речь идет про hdd ?

На 3400 я такого не замечал. Правда я больше пультом пользуюсь.

Продолжал прослушивание акустики в Питере. В одном салоне послушал Dynaudio SP - вообще не зашли, звук как через простыню, мож усилок был не тот, мож просто не мой. В другом салоне нашел Dali rubicon2 , слушал с Мичи х5 - ярко, размашисто, но все равно не впечатлила, как то не аккуратно. Сегодня послушал Sonus faber 2 и PMC 22 с Hegel 190, вот PMC вот прям мое и все, вот говорят у всех ухи разные. Потом попросил их подключить из с имеющимся у них Лингом 2170, подключили , но кривовато, пустили какой-то стримир Матрикс через аналог. Характер Линга узнаваем, с ранее прослушиваемых 1120, но всязи с наверное двойным преобразованием качество было не очень. Решил - буду брать PMC 22, осталось определить - раскачаетли их Линг 1120?, с PMC 21 играл хорошо.

Аналогично в неспешном поиске и выборе акустики… И вот закралась мысль в голову подбора акустики в закрытом ящике. Один фиг, НЧ отдаю на откуп сабам :sunglasses:
Может есть у кого идеи по производителям и моделям, на которые стоит обратить внимание?

2 лайка

Lyngdorf FR-1 :face_with_hand_over_mouth:

К сожалению, вся акустика от Lyngdof визуально не нравится :confused:

А кто-то слушал акустику от Линга? Именно висящую на стене.

Пару сообщений выше @volk-lev сообщал

Я уточню – у меня эти FR-1 стояли на стойках очень близко к стене (т.е. не висели на ней, как нужно, так как были куплены для будущего проекта). И даже в таком варианте мне очень понравились. Жаль, что напольники Lyngdorf стоят заоблачно.

Тогда поставить вопрос несколько шире: кто-нибудь слушал хоть какую акустику настенного монтажа? Хорошо бы в сравнении с полочниками на стойках. Вроде бы понятно, что второй вариант должен быть куда музыкальнее, но вдруг каким-то совершенно магическим образом всё складывается не так уж и плохо?))

“подарил сыну настенный вариант” => мопед не мой (с)

Не с целью рекламы, просто подробное описание Gato Audio FM-9

Проще и лучше прочесть об FM-9 на сайте производителя, гугл-перевод в помощь.

https://www.gato-audio.com/eu/fm-9.html

И да, они не единственные - к примеру DALI давно копают тему On-Wall акустики.

ну и (старая) статья Галереи Назарова "про это "

2 лайка

Акустика может не только хорошо звучать но и красиво выглядеть.
:star_struck:



5 лайков

Arendal Sound » 1961 Monitor - эти ЗЯ MTM и с настенным VESA 100 креплением. Низа нет как и положено для 2.2 и 2.1
Смотрю на их мониторы (только 1723 S) в сценарии со стерео сабвуферами 2.2. Erin тестил 1961 towers, вроде всем нравится. большие ветки по Arendal на AVF. Производитель очень подробно и оперативно отвечает на запросы в почте, фейсбуке.

Вы LS-1000 для домашнего кинотеатра имеете в виду? Других на данный момент у них нет.