🎚 Lyngdorf (TacT) идём против — слушаем цифру, избавляемся от ЦАП, не оглядываемся на КДП — Lyngdorf TDAI 1120, TDAI-3400, TDAI-2170, SDA-2400

Я так понял, надо обновить:

Если на смартфоне включить VPN, то домашний интернет и Wi-Fi работает же без VPN?

У вас свежая прошивка стоит.
Нужо доразбираться с приложением Tidal

2 лайка

Вот тут как раз может собака порыта. Надо проверить всё без впн. С впн устройства внутри сети могут “не видеть” друг-друга.

1 лайк

Видимо в этом засада. С ВПН Приложение даже видит Лингдорф Тидал коннект, но при направлении на него просто останавливается и не играет. При направлении на АirPlay предлагает выбрать Линг, затем играет. Без ВПН Приложение (на смартфоне) само перестает играть.
Если выбрать более скоростной ВПН, это проблему не решит (наверное).
Так, кому подписку на Tidal надо? )))

Всё же попробуйте поэкспериментировать с настольным приложением Tidal для ПК, безо всяких ВПН

Вот тут предложите:
👨‍👩‍👧‍👦 Собираем семьи для сервисов Spotify, Tidal, Qobuz, Deezer, ну и Яндекс.Музыки .

Я и вчера скачал на Виндоус в ноутбуке приложение, и по вашей ссылке сегодня. Приложения сами скачиваются, но потом не открываются, что с ВПН (который уже на ноуте), что без.
“Не нужна мне такая машина” (с)

Похоже ВПН на роутер решит проблему. Либо смена оператора интернета.

Это не возможно. Если как-то о чем-то с нынешним договориться. Вот и человек, у которого купил подписку, говорит проблема в провайдере. Насчет ВПН на роутер - ни разу не интересовался, надо посмотреть.

Я уже пробовал установить эту подписку на стример (Блусаунд) - не хочет, говорит валидный адрес

Ребята расскажите пожалуйста у кого какие сценарии использования hdmi модуля на ваших 3400 ?
С аналоговым все понятно- подключать вертушку, но с hdmi до конца не могу разобраться нужен ли мне этот модуль ?!
Спасибо.

2 лайка

Мне точно не нужен.

Основные сценарии «шоб було» и «на всякий пожарный»

3 лайка

Не фонило? Я так же пытался в свое время и никак не смог избавится от шипения фонового ((

ARC с Телека. Телек как коммутатор видео источников (эпл тв, пс5 и т.д.)

А сам 3400 может быть коммутатором аудио/видео?
Там несколько входов hdmi и выход есть.
В младшем - один hdmi, только для arc, а в 3400?
Хочется им заменить ресивер, если есть несколько видео устройств и проектор.

Нет, не было ничего подобного, полчаса послушал и в коробку убрал Регу.

1 лайк

Всем привет. 1120 через tidal connect не хочет выдавать качество “Max”, переключает на “High”. Может ли кто проверить? Настройки поменял. Подключение по wifi. Пробую на примере альбома city and colour 'If i should go before you"
Дополнение: на альбомах, которые раньше были в mqa, включается, но приложение определяет как mqa)) На «ghost stories» от coldplay 16/44,1, например)

1 лайк

Этот альбом в Tidal сам по себе в формате обычного 16/44,1, видимо поэтому и отображается как High

Roon говорит, что есть две версии, обе в MQA, но одна 16/44,1, а вторая - 24/44,1
Поэтому в обновлённом приложения Tidal показывает как Max
Полноценные Hi-Res альбомы ещё не подвезли, видимо.
Но это тема для другого столика.

1 лайк

Думаю придётся ждать обновления прошивки лингдорф. У меня тоже самое. Пока трек играет на телефоне, показывает max, как только переключаюсь на лингдорф, качество сразу переключается на high. Или если это mqa, то по прежнему отображается max, но линг показывает, что это разворот mqa studio

1 лайк