🎚 Lyngdorf (TacT) идём против — слушаем цифру, избавляемся от ЦАП, не оглядываемся на КДП — Lyngdorf TDAI 1120, TDAI-3400, TDAI-2170, SDA-2400

Если честно тоже хочу одну коробочку, ещё бы кто сравнил Lyngdorf и Devialet

1 лайк

Если выбирать, то самому. В чужую голову через уши не залезешь. Мало ли что там всякие Шурикенны, и иже с ним, пишут.

1 лайк

Тем надо отдельными блоками и подобрать нужные кабели, а с комбайном увы…

1 лайк

Я тоже, но у меня свои, электротехнические тараканы)))

Это только для винила.

Наигрался уже, надоело)))

2 лайка

Спасибо, @SHURIKENN.

1 лайк

Про детальность и все такое.

До Линдорфа был ЦАП TubeTechnology Fulcrum. Аппарат вполне серьезный, хотя и редкий. Реально машинка извлечения информации из музыки, подход сходный с Chord — FPGA матрица, сходные фильтры, но выхлоп ламповый. Уровень старых верхних Хордов. Лампизатор обозревал и всячески хвалил, есть еще информация.

Усиление было послабее уровнем, но достаточное чтобы не расплескать. Был айспавер, было два TA2024, был неплохой ламповый однотакт на Елках.

В сумме по разрешению уровень был весьма высокий. И это такое Хордовское разрешение, не китайское с выпячиванеим чего-то, там как раз все очень цельно. Но с определенного момента начало приедаться, все таки “слышно математику”, это сложно объяснить, но есть такая особенность у алгоритмов Хорд (а TT по сути Ваттовскими фильтрами и пользовались). Плюс юзабилити достало, зазудело что-то поменять, это и толкнуло продать и купить чето новое.

Чувствую ли потерю детальности с Линдорфиком? Как-то нет, вообще. Слюни вокалисток при желании слышно, в лицо они не летят. Ну как-то и спасибо. А все остальное по всем диапазонам более чем на месте. Полезный показатель — глубина сцены, то что нарисовать (железом) не получится, потерять легко. Все осталось на своих местах, все ряды хоров и прочие знакомые записи по планам раскладываются прекрасно, сцена вообще пожалуй самая точная из всех моих сетапов, хотя я еще доделывал АС и отчасти это связано. Никакую музыку не валит в кашу, разгребает все вообще, ведет все линии инструментов при этом.

Fulcrum что-то делал точнее, думаю при столкновении в лоб это бы обращало внимание, я то слушал с перерывом. Может быть еще можно было усиление нагребать и вытащить что-то и больше. Но главное, слышно и как он это делает, я этого наслушался. А Линдорф просто выдает музыку, я пока не чувствую никакого “алгоритма” за этим, может однажды расслушаю, но это просто поток музыки, все. Вопросы Нч/Вч/Сч/детальности и прочее не возникают в голове в процессе, это ИМХО признак здоровой ситуации.

Ну еще момент, я тут на днях в секту свидетеля трансформатора вступил, как-то оказалось что чистка питания все таки может значимо прибавить, я даже не ожидал что столько. И теперь вообще я слышу то что не было в прошлом сетапе. Вроде звуки почти те же, но собираются они в голове как-то вообще по-другому, ощущение естественности КИЗов вообще отвал башки. Короче всем владельцам копать тему питания аппарата, там есть че раскрывать, я не думал что настолько.

Прошлый сетап я с трансформатором тоже не слушал, может и там надо было еще чистить и раскрывать (но я очень сомневаюсь что подача звука бы поменялась, дирижера то все равно было бы слышно))) Но я например слушал Chord Hugo2 как комбайн, с батареек – т.е. запускал его на АС, у меня на 1Вт вполне громко они играют. Ну не было там никакого существенного изменения при отвязки от питания. Кстати, тоже весьма детальный и подробный ЦАП, выгребающий из музыки глубоко. Опять же, не слышу я чтобы Линда проигрывала в детальности, подача — другая, но все что я там слышал и по сцене и по партиям и нюансам на месте.

Свежее кино для ориентиров, простите за попсу :slight_smile:

19 лайков

Ого… :+1:

1 лайк

:smirk_cat:

Благодарю, @anon30721840.

1 лайк

:+1:t2:

Не, можно ещё ППЖП, но Линда лучше.

Именно поэтому нет первого WOW-эффекта, эту вещь нужно осознать… или иметь большой опыт прослушивания чистого аналога, наверное.

1 лайк

Не, белая коробочка это проектор для кино, транс не в кадре, развязывающий трансформатор, отделяет усилитель от основной сети, снижает помехи, или еще каким-то непонятным способом делает меджик))) Завел с подачи Михаила @E320 подробности есть в этой ветке.

3 лайка

Видимо у вас еще нет доступа в “наши системы”, это к админам или немного нужно на форуме еще потусить и поучаствовать. Тогда курите здесь, тоже много информации: https://www.dastereo.ru/t/raznye-torus-i-alternativy-topovoe-pitanie-sistem/

Во внедрении трансов я совершенно неопытный, это первая попытка, куплен был случайный похожий на нормальный б/у трансформатор, с целью “а услышу ли я хоть какую разницу”. Услышал то во что ранее не верил, что питалово так сильно может повлиять (что вообще может, конечно, верил). Вряд ли такой же вы купите, это какой-то лом, надо искать подходящий вариант или фирменный типа Torus смотреть, но это на порядок дороже.

2 лайка

Он был не “похожий” всё же… :blush:
Случайно попался сразу отличный, в том числе потому, что он был с непопулярными напряжениями.

1 лайк

Спасибо еще раз за подсказки, если бы не другая ссылка с названием фирмы от вас я бы не выгуглил этот на местной барахолке, и если бы вы не сказали попробовать то засомневался бы по характеристикам.

Забавно кстати бывает, когда на что-то вызреваешь, мысли крутятся, иногда даже долго. А потом такой, ладно, надо чето взять — и тут хопа, под рукой оказывается прям нужное чето, вовремя удается получить совет бывалого, и вот уже результат материализовался. :slight_smile:

2 лайка

Миш он же не девочка, а мальчик. Скорее он Лёня :wink:

Как пол определил??? Может же доча самого Лингдорфа)))

2 лайка

Как Мерседес. )))

2 лайка