🎚 Lyngdorf (TacT) идём против — слушаем цифру, избавляемся от ЦАП, не оглядываемся на КДП — Lyngdorf TDAI 1120, TDAI-3400, TDAI-2170, SDA-2400

скучно ему с одним владельцем )

1 лайк

Датский аппарат ищет Шведскую семью)))

6 лайков

Интересно было бы услышать мнение про родную связку. У нас в баре по моему ещё не было владельцев BW. На avreview обычно BW комбинируют со своими любимыми мониторами.

к сожалению лепить-вешать родное некуда, а на стойках только их новый продукт-табурет за K9EUR) Поэтому смотрю на 4-омную высокочувствительную 2-полосную акустику. Кто-нибудь слушал Piega Classic 3.0? Mission ZX-2 которые нахваливал Борзенков? Что еще есть с чуйкой от 89? Буду рад любым советам кроме винтажа и похожих вариантов в рыжем шпоне.
Good Things питерский обещает несколько шт 1120 по 160 тыс в течение 2 недель. Ну самарский витринный официальный “со следами протирания” за 220 в наличии у Пульта.

Canton же как синергичный вариант @SHURIKENN Александр рекомендовал под 1120
А че классная акустика, нет окраса алюминия как у некоторых
И напольные к тому же!

1 лайк

А вообще вот Heco Direct Einklag в Баре!
Были такие , 94дб ширик восьмёрка с очень хитрой магнитной системой, а главное один из немногих шириков кто в низ глубоко поет
Играют от 30 ватт проверено лично
Если в бюджете то горячо рекомендую
Выглядят просто улет!

напольники в 2.2 это против всей концепции) переплата за ненужный низ, который желательно иметь возможность перемещать в комнате к тому же)

на любителя, не везде впишутся, такую красоту понимают уже сильно опытные)

2 лайка

Я последние месяцы изо всех сил пытался подружить 1120 с Dynaudio Focus 110. И так пытался и этак. Не срослось. Не играют они вместе, хоть убей. При этом я не могу сказать, что не тянет он их. По низам как раз все нормально. Бас просто выдающийся. Но вот выше ничего нет. Вообще ничего. Особенно на малой громкости. Обычно, когда тихо включаешь, одни тарелки звенят. А тут, наоборот, одни низы. Слушая тихо death metal, кажется, что половина группы вышла покурить, оставив барабанщика и вокалиста рычать. При этом объем и голографичность феноменальные. Но звука нет. Как будто пьешь воду, а напиться не можешь.
Оттащил Фокусы к ресиверу NAD T778, как же они там запели! Настолько хорошо, что решил ДК на Дины переводить.
А к Лингу прицепил настенные Canton 250. С Фокусами выяснилось еще и то, что с полочниками в спальне неудобно жить. Связка с Canton не понравилась. Ничего плохого, но звучит дёшево. Сейчас думаю, что прицепить из настенных. Из-под носа на Авито увели Audiovector SR Avantgarde on wall. Жалко, интересная связка могла бы быть. Сейчас жду, как с тылов освободятся Klipsch rvx 42. Попробую Линг с ними, может чего получится. Или надо искать приличные настенники.
А пока вот так с Кантонами. Временный вариант. Ни в какое сравнение не идёт, как в соседней комнате NAD с Динами фигачит.

У меня 1120 играет в паре с HECO Celan Revolution 3 и парой сабов. Очень хорошая синергия у них. Рекомендую послушать.

1 лайк

T778 вообще очень музыкальный аппарат. Особенно с полной версией дирака правильно настроенной. Прям удивляешься, откуда что берется!

1 лайк

Я уже начинаю думать, как бы сменить Линг на M10. Интересно, лицензия от 778 запустится на M10?

Был у меня М10 v2. Вообще до Линга не дотягивает. При включении Дирака звук схлопывается и звучит синтетически. Не советую.

2 лайка

Да, лицензию один раз купил и настраивай что хочешь.

Но я бы купил пред C658, а дальше только мощник подбирай по вкусу. И по акустике.

1 лайк

Нет, там лицензия отличается, как минимум по бренду. То, что я купил

On 2021-12-02 you purchased Dirac Live Full Frequency NAD

Вопрос, со всеми Надами будет работать?

Надо еще так умудрится настроить дирак, чтобы с ним было хуже! )
Мы много надов с дираком ставили и настраивали. Еще ни разу не было, чтобы с ним сделалось хуже. Только ВАУ у всех!

2 лайка

У нас одна лицензия куплена, надов уже не один десяток разных настроили.
Сорри, это конечно офф за столиком Линга!

1 лайк

Ну вот в моем конкретном случае с конкретной акустикой Фокус 110 ресивер NAD просто рвет Линг, как тузик грелку. А М10 по начинке это не T778, это следующий шаг. Так что пойди еще разберись.

Говорю из своего опыта прослушивания, настройки и сравнения в домашних условиях.

А уж настраивать я люблю и разобраться во всех тонкостях :sunglasses:

2 лайка

Синергия штука довольно редкая и не всегда повторяемая. И часто мало объяснимая.

Я слушал оба эти усилка с разными ас и скажу так, это какой то очень частный случай. М10 прикольный, но Линдорф у не конкурент по моему опыту. Не прям пропасть, но отстает

2 лайка