🎚 Lyngdorf (TacT) идём против — слушаем цифру, избавляемся от ЦАП, не оглядываемся на КДП — Lyngdorf TDAI 1120, TDAI-3400, TDAI-2170, SDA-2400

коллеги, в ближайшие 2 недели моему другу нужно купить Lyngdorf + 2.2 акустику, возможно MH-2 + BW-2, но это не точно, не уверен что будет место куда развесить и впишется, тв-консоль по центру комнаты небольшая, возможно придется ставить что-то на стойки по бокам. Общий бюджет 1 млн (усилитель+акустика), 3400 если впишется в бюджет, ну или 1120 с чувствительной акустикой. Подскажите проверенного продавца, где лучше всего купить новый Lyngdorf с гарантией. Рассмотрю б/у из бара только.

Добрый день!
Самые нормальные цены на Авито у продавца с ником Music Mood, но только под заказ. Много кто из бара через него покупал технику

7 лайков
Спойлер

Поддерживаю, покупал у Music Mood. Всё четко и в срок.

3 лайка

Я в Goodthings брал на Авито свой. Еще кто-то из собарников у них относительно недавно покупал. Если есть в наличии - можно брать

3 лайка

Я тоже покупал в этом месте, все хорошо, но на гарантию даже не надеюсь.

2 лайка

А были известные случае поломок 1120? вроде достаточно надежен?

Вроде пока несчастных случаев на стройке не было.

Добрый день! Можно думаю также связаться с дистрибьютором A&T Trade [по крайней мере в брендах Lyngdorf значится], в том числе обратиться к дилерам Hi-Fi Store или Pult. Если вбить в поиске Lyngdorf (на сайтах дилеров), то там много чего…естественно под заказ…в наличии только усилитель мощности SDA-2400. Про сроки, доступность и т.д. конкретно у них не узнавал, но цены выглядят приемлемо. Что в итоге с финальной ценой, подскажут только они. На TDAI-1120 ценник выше европейских (ибо Pult закупался, как я понял, года 2 назад)

Больше года отпахал в не самом щадящем режиме и нормально.
Еще отмечу, что при всех своих свистелках-перделках Линг удивительно стабильный и безглючный по программной части. Было пару китайцев, так там после каждого обновления ждешь, что чет отвалится.

Слабое место - штатив для микрофона. У меня из рук выпала клипса и раскололась. Потом чуть перетянул винт, и пошла трещина на круглой держалке. Понятно, что руки-крюки, но тем не менее.

2 лайка

ну вот это + легкость настройки в сравнении с Dirac сильно подкупает.

2 лайка

У легкости два конца, если честно. Что вам Линг нарисует, то и ешьте. В идеале было бы иметь два режима. Как сейчас - “черный ящик”, и что-то более гиковское с визуализацией результата, чтобы покопать.

1 лайк

Мой приятель далек от аудио и ковыряния в нем, один раз нужно настроить чтобы комната проблемная не искажала звук и достаточно. Должно приносить удовольствие и все.

3 лайка

В самарском Pult до сих пор в наличии, стоит на витрине.
Но ценник по запросу.

1 лайк

Там есть же параметрик… им можно до конца жизни играться и при этом чему-то учиться :ok_hand:

Это вещь! Я за год так накрутился, что теперь на слух все эти килогерцы определяю.
Но, что бы не сделать картинку из серии - был у вас горбик на 200 Гц, а теперь вот так красиво (или некрасиво).

Буквально 3 дня назад мой экземпляр был пойман за тем, что «светил» незапароленным вайфаем, разрешая любому желающему подключиться к себе, как при первичной настройке. Вне зависимости от наличия/отсутствия Ethernet подключения.
Вопрос решил только factory reset.
А в целом - да, софт очень стабилен и других глюков замечено не было.

1 лайк

скучно ему с одним владельцем )

1 лайк

Датский аппарат ищет Шведскую семью)))

6 лайков

Интересно было бы услышать мнение про родную связку. У нас в баре по моему ещё не было владельцев BW. На avreview обычно BW комбинируют со своими любимыми мониторами.

к сожалению лепить-вешать родное некуда, а на стойках только их новый продукт-табурет за K9EUR) Поэтому смотрю на 4-омную высокочувствительную 2-полосную акустику. Кто-нибудь слушал Piega Classic 3.0? Mission ZX-2 которые нахваливал Борзенков? Что еще есть с чуйкой от 89? Буду рад любым советам кроме винтажа и похожих вариантов в рыжем шпоне.
Good Things питерский обещает несколько шт 1120 по 160 тыс в течение 2 недель. Ну самарский витринный официальный “со следами протирания” за 220 в наличии у Пульта.