💙 Lumin сетевые плееры — можно ли вывести китайский звук из китайского стримера/плеера

U1 mini, штатный БП, два роутера мостом - отличный звук.

2 лайка

А какая длинна кабеля USB?

У меня тоже U2 mini. Слушаю с 4 января, шикарный звук, детальный, объёмный и полновесный. Все настройки по умолчанию и штатный бп. Попробуйте с другим цапом, сопоставимым с классом Lumin.

3 лайка

Да, этот.

Один, -метровый примерно; другой, -метра 3. (Я не дома сейчас)

Совершенно согласен, но другого пока нет)). Разом поменять всë, -очень накладно получается. И если бы этот цап не играл с ноута, вполне неплохо, я не задавал бы вопросов. Понимаю, что у каждого компонента свой голос и характер, но “скучно слушать”, -это для музыки приговор. Чисто технически, ноут имеет развязку по питанию и получает стрим по воздуху (тоже развязка). Внешнее питание не даëт пока решения, хочу попробовать wi-fi мост. На моëм роутере много чего висит, и возможно, его выход к плееру очень зашумлëн.

Тогда понятно. 99% вашего “дохлого” звучания, это ЦАП, который надо рассматривать к замене, на соответствующий уровню транспорта. Моё мнение не тратить денег на ЛБП, провода и прочее ибо не поможет, в первую голову надо менять именно ЦАП, а потом уже остальное.

2 лайка

А ещё на моëм экземпляре, нет крепежного винта на углу платы (рядом с разъëмом питания). Я думал так только автоВАЗ умеет…))

Если USB провод совсем швах и длинный, может очень плохо сказаться на качестве. Помехи, наводки, потери и т.п.
Мне кажется, стоит взять длинной не более метра и что-то покачественнее, хотябы тысяч за 5 ±.

В остальном согласен полностью.

3 лайка

А какие модели роутеров посоветуете? В приоритете звук и не слишком сложная настройка.

Я слушал всё линейку стримеров Lumin кроме P1, владелец написал впечатление от звука u2 mini , это совпало с моим, от звука стримеров Lumin.

1 лайк

С ноутом у меня как раз длинный работает. Никаких нареканий. Смотрю ассортимент магазинов, толком нет ничего приличного… Там miniUSB со стороны цап.

Вы правильно нашли причину “скучного звука” - шумы в стример от роутера по кабелю. Купите роутер Netis N4, он недорогой, но идеально подходит для работы мостом в аудио применении. вот мануал по настройке

4 лайка

За Netis N4 плюсую, беспроблемный совсем.

2 лайка

Уже несколько месяцев в системе
Lumin u1 mini. Запитан хорошим
ЛБП. Обвязан хорошими кабелями.
Звуком полностью доволен.
Плотно, динамично, с хорошим вокалом. Отличная сцена. Даже очень музыкально. Есть и винил и
CD. Но стрим даёт столько новой музыки в хорошем качестве, что все реже слушаю другой источник.
Даже странно слышать, что у кого-то с Lumin плохой звук.
Либо проблема обвязки , либо
ЦАП.

3 лайка

Согласен полностью , с этим роутером совсем по другому заиграет .

2 лайка

Я так и не понял, слушали вы транспорты Lumin или нет…

Я не знаю как ещё объяснить, может на другом языке? Английского, я не знаю

Есть ветка "Сетевое хозяйство… …
Там и спросите .

У меня Люмин сидит на отдельной ветке от роутера(тянул) до транзитного свитча и от него уже в отдельный аудио-свитч, где Люмин сидит в Соло.

1 лайк