💙 Lumin сетевые плееры — можно ли вывести китайский звук из китайского стримера/плеера

Спасибо, Феликс, Вы меня очень обнадëжили. А с этим роутером раздающим будет работать мой “общий” Tp-link? Как наиболее правильно организовать это “мощение”? Может, сразу пару Нетисов поставить? В принципе, я готов и на замену " общего" Тп-линка. Приоритеты: качество звука, простота настройки и безотказная работа. Да, и с питанием к Нетису, вроде, стоит заморочиться? БП, микросхема стабилизатора, фильтр? Сразу купить всë нужное. Или попробовать сначала базовую версию, без “твиков”? Я в сетевых делах "чайник " ). Очень рад услышать мнение настоящего специалиста.

Начните с одного роутера мостом. Штатный БП. Настройте всё по инструкции. Если услышите положительные изменения, то можно и Линейный БП добавить.

1 лайк

ЦАП не входит в список?

2 лайка

Он сюда не входит по другому параметру.))

Спасибо, понял.

Люмин на правильном ЦАПе шикарно без всяких берегов, ЛБП и аудиосвитчей играет. А вот в обратном случае что не делай, результата должного не будет.

7 лайков

WiFi мост с этим роутером должен помочь сделать нормальным звук Lumin U2 Mini .

1 лайк

Благодарю Вас, Феликс, за подробный и простой мануал. С Вашей помощью запустил мост через Netis.

1 лайк

Купил Netis n4. Пока впечатления очень положительные. Снова хочется слушать музыку. Отдельное Вам спасибо за инструкцию по настройке.

5 лайков

Поздравляю . Всего 1500 руб и Люмин заиграл .Проблема была не в цапе .

3 лайка

Спасибо огромное!

1 лайк

Есть тема Сетевое хозяйство меломана . Там все вопросы по роутеры .

Дальнейшее улучшение качества звука стриминга Спотифай :musical_score: :loud_sound:

Для Lumin T2 / U1 Mini:
https://www.luminmusic.com/tmp/luminu_upgrade_signed_20230109_152spotify2.upgs

Для D1:
https://www.luminmusic.com/tmp/lumin_upgrade_signed_20230109_152spotify2.upgs

Для D2:
https://www.luminmusic.com/tmp/lumind2_upgrade_signed_20230109_152spotify2.upgs

4 лайка

Сообщение было перемещено в эту тему: :spider_web: Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 3)

Питер Ли(Руководитель по прошивке сетевых музыкальных плееров LUMIN):

После нескольких недель повторного изучения Spotify Connect SDK и его взаимодействия с нашей архитектурой я смог найти несколько областей для улучшения качества звука для Spotify Connect.
Эта работа теперь выпущена в Firmware 15.3 и будет постепенно выпущена во всю линейку Lumin.
Для Spotify я считаю, что мы превосходим тех конкурентов, которые сделали только стандартную интеграцию.
Я призываю пользователей создать бесплатную учетную запись Spotify и попробовать ее. Возможно, вы сможете открыть для себя новую музыку по своему вкусу. Обратите внимание, что только стримеры с сертифицированным и аутентичным Spotify SDK могут играть в Spotify Free - те конкуренты, использующие библиотеку с открытым исходным кодом, не могут.

От себя добавлю, на Прем аккаунте Споти теперь играет почти на уровне Тидал/Кобуз, Нормализацию лучше не включать, более по фильски играет. Когда Споти когда нибудь наконец то запустит ХайФай, ему вообще цены не будет.

6 лайков

Что-то ссылка Not Found

После выхода 15.3 в которой всё уже учтено, по-видимому бета-версии убрали из доступа.

Переобувка :)))

Да нет Дим, полные альбомы всегда слушаю на Тидал/Кобуз через Рун. А на Споти и раньше слушал плейлисты, рекомендации, сборники, тут Споти равных нет, это не оспорим просто. :slightly_smiling_face: :+1:

1 лайк

Для всеобщего сведения владельцев Люмина Д2.
При установке последних версий 15.1-15.3 обновление зависало и, после выдачи ошибки, не устанавливалось. Приходилось перезагружать в ручную перевключением силового питания.
Решение - выдернуть (если стоит) ЮСБ-флешку. После этого в управляющей программе откл./вкл. в разделе “Автоматически проверять обновления”