💙 Lumin сетевые плееры — можно ли вывести китайский звук из китайского стримера/плеера

Да, я отключил везде MQA. Есть ощущение, что и Qobuz звучит интереснее. Раньше у меня и Тидал был подключен, и я слушал всегда в режиме обработки MQA.

2 лайка

Как сказал Питер, главное зло которое ухудшает звук это протоколы и весь программный механизм Open Home/ Upnp. Почему на всех Люминах и звучат режимы Рун Онли, они загружают в аппарат только нужные программные модули для Рун, остальное всё не то что бы выключено, а даже не загруженно. Естественно все эти функции ставить на переключатель в меню никто не будет.

2 лайка

Переключил Lumin u1 mini в ROON
Only. Вообще не ожидал такой прибавки в звуке. Может совпало с заменой USB кабеля на LightSpeed
Harmonic G10. Но играет сказочно.
Раньше что - то нравилось, что -то нет.
Сижу, много чего переслушал, полная гармония ( не зря кабель нарекли
Harmonic)).
Вопрос, как обновлять теперь Lumin.
Все отключено.

2 лайка

на мой взгляд lumin лучший транспорт!

2 лайка

без шуток, и все в нем ровненько, оч. доволен.

Всю тему прочитал, но возможно пропустил…
Кто-то вставал перед выбором между Lumin Auralic и Aurender? Между моделями с цап на борту и в качестве предуселителя. Оконечник есть и вроде как не хочется городить паровозы, потому как система совмещенная с ДК :slight_smile:

Долго сравнивал звучание одинаковых альбомов
на виниле и на Lumin. Где-то звучало и не в пользу винила. Ну эта музыка,
возникающая из абсолютной тишины,
завораживает. Некоторые альбомы тяжело слушать на виниле, а на Lumin
хорошо. Конечно в виниле своя магия,
но теперь она у меня и на цифре)

4 лайка

берите только транспорт и подключайте к любому даку

2 лайка

Если сидеть только на Рун, то смотрите новости по релизам на сайте Люмин, обновить стоит только в случае обновления протокола РААТ( Рун) или критических системных обновлениях. Обновляться через ресет устройства.

1 лайк

Мой совет купите чистый транспорт, с коаксиальным выходом на борту или HDMI на свой вкус и бюджет и подключите прямо в ЦАП Интегры, в которой сделайте режим стерео, этого будет вполне достаточно. Обратите внимание на Блюсаунд Н130, самое оно. Инвестировать в данном сетапе в стример/цап/пред не имеет смысла. Я подобным образом очень длительно использовал ДК Денон с АС Кентон.

1 лайк

А я думал в моем случае интегра самое слабое звено, поэтому хотел исключить ее из цепочки :man_shrugging:t2:

https://www.stereonet.com/au/reviews/lumin-t3-network-player-review

1 лайк

Цитата из этого обзора .
" Доступ в Интернет к T3 осуществляется исключительно через кабель Ethernet, а Wi-Fi запрещен из-за надежности и низкого качества звука." Только проводное соединение и никаких WiFi мостов .

1 лайк

Делается легко.

Борь имеется ввиду принцып Люмина, у Питера не в одной модели нет ВайФай, в отличии от Ауралика допустим. А так ставь точку доступа, делов то.

1 лайк

Мужчины, привет,
Нет проблем с заходом в люминовское приложение?
На айфоне и на сайте все работает, в приложении Lumin - incorrect password/email.

Вы что то путаете, приложение Люмин не требует авторизации и на сайте тоже нет учётных записей. Если вы про вход в стриминговые сервисы, то всё работает. Если у вас проблемы с ними, напишите в саппорт, решат.

Сорри, был косноязычен: не мог на устройстве зайти в Qobuz, сегодня все заработало само. Спасибо, тем не менее)).

1 лайк

Lumïn T3

https://highfidelity.pl/@main-1241&lang=en

2 лайка

Всем доброго! Вопрос к пользователям U1 Mini

  • при воспроизведении с внешнего жёсткого диска или флешки файлов dsd громкость цифровым предом регулируется? Воспроизводит ли u1 mini файлы native dsd без преобразования в PCM?