💙 Lumin сетевые плееры — можно ли вывести китайский звук из китайского стримера/плеера

Просто не понял , думал сравнивают два транспорта Динафрус с Люмин .А , смысл в этом видео тогда какой , подключили к Люмин цап , так их можно сотню разных подключать . Нужен цап один , а транспорты разные .

Вот именно такой проект у них

2 лайка

Спасибо почитал , перевел . Вообще неинтересно , я никогда не хотел купить ничего из продукции Динафрус . Ничего плохого о ней не скажу , не не интересна .

1 лайк

T+A Dac200 , Lumin U2 mini

added an sbooster LPS to the Lumin U2 mini streamer. Streaming Qobuz though Roon with the Lumin upsampling to dsd256. Eggleston Viginti speakers, Codad Continuum tm amps, Rythmik E22 subwoofer

Субтитры недоступны . Напишите , что вы поняли из этого видео .

Вас перевод слов песни интересует? Ничего другого в роликах нет)

1 лайк

Так в чем смысл этого ролика с ютуба ? Что можно вынести , после его просмотра ?

Уровень системы в которую приобретён Lumin u2 mini, но с апгрейдом блока питания на линейный и апсемплингом в DSD256

1 лайк

Сделал ресет я своему u1 mini вышел из режима Roon only, несколько дней пожил так. Сегодня вернул опять режим Roon only. Разница при прослушивании Roon в пользу этого режима ощутимая.

1 лайк

Поставь режим Read only.

Если кому интересно, освобождается зачётный аппарат Lumin u1 mini.
Позже сделаю фото и дам объявление в соответствующей рубрике.

2 лайка

Кто-нибудь, пробовал включать в настроках Lumin, Google dns, на звук, есть влияние?

Я с ним слушаю . Разницы , вроде нет .

А какое практическое, преимущество при включении dns?

Тут дело в другом . Если вы слушает потоковый сервис , к примеру Tidal , а он прерывается , периодически отваливается , либо вообще нет соединения , одной из причин может быть , что ваш провайдер выбрал DNS не самый быстрый или с помощью DNS он просто блокирует этот сайт . Тогда Google DNS может помочь . Если у вас все нормально играет по умолчанию , можете так и оставить , не включать Google DNS.

1 лайк

https://audiophilestyle.com/ca/reviews/lumin-t3-network-player-and-lumin-amp-review-r1147/

1 лайк

Подскажите , кто нибудь из вас пользуется функцией передескредитации , например из 16/44 в DSD или 24/192 или еще как . Я для себя не понял смысл в этой функции . Звучание в нативе для меня звучит наиболее предпочтительно .

Борь штука такая, я то же пробывал и действительно натив предпочтительней по звуку. Плюс апскейл идёт кратно и соответственно нельзя для мультиформатного плейлиста сделать допустим всегда 24/192. Плюс из-за этого при апскейле до ДСД иногда получается частота, которую не понимает ЦАП. А смысл в функции в том, что у меня и у многих ЦАП при смене формата щелкает релюшкой, что раздражает и вредно для ЦАПа и может его подвесить, для этого и нужен. Я пользуюсь этой функцией когда использую Люмин через Рун или Аудирвану, но делаю это на ПК. Люмин лучше всего как ты подметил играет в нативе и когда у него выключено всё что можно.

1 лайк

Что тут понимать? Не понравилось .не включайте.

Спасибо , за развернутый ответ .