💙 Lumin сетевые плееры — можно ли вывести китайский звук из китайского стримера/плеера

2 лайка

Сегодня тестировал и настраивал Медиа сервер для Люмина на НАС и по графикам ЛВС активности посмотрел как работает. При старте воспроизведения весь трек скачивается сразу в кэш. Если стоит очередь, то под конец играющего трека, подкачивается кусочек следующего трека для бесшовного старта и далее, при начале воспроизведения докачивается оставшаяся часть. То есть тоже при воспроизведении, как и у Аурендера сетевая активность сводится к минимуму.

Скачал на флешку альбом .Подключил ее к Lumin U1 Mini , через 0.5 м USB удлинитель . Выбрал в меню проигрывание одной песни .Включил , через 5 сек выдернул флешку . Музыка продолжала играть еще 2 минуты . Композиция 4 мин 16 сек , 26 762 Кб .Да работает кэширование .

1 лайк

Долгожданная новинка U2 mini

https://www.luminmusic.com/lumin-u2-mini.html

7 лайков

Частично новое железо, по описанию опечатка, декодер MQA как и раньше програмный Коре, не полный он, питание то же. По цене 2490 Евро, почти как старый. Как сказал Петер(главный програмист Люмин), уровень аппарата тот же , что и у У1мини, который кстати по характеристикам програмно придушен, что бы отличаться от старшего У1. А вот У2 старший должны реально чем то технически подтянуть, так как У2 мини по ТТХ как У1 стал. А так больше как автопроизводители говорят, на фейслифт тянет, чем на новую модель, менять на У2мини при наличии У1мини смысла не имеет.

6 лайков

Добрый день! Мне показалось, что аппарат D1 и другие похожи на teac NT-505-X (особенно сзади)
Даже приложения для них обоих идентичны. Их можно считать аппаратами одного уровня? Какую модель Lumin можно рассматривать как шаг вперед относительно teac ?

Приложения похожи из-за одной програмной платформы OpenHome, не более того. В остальном абсолютно разные аппараты. Шаг вперёд это как минимум Люмин Т2.

1 лайк

У люмин начинка собственной разработки. Teac не слушал, люмин разные модели в разных условиях слушал. Достойные аппараты. Отлично обновляются.

1 лайк

Поддержка на очень высоком уровне, в случае проблем Питер Ли(главный программист) лично может даже подправить прошивку под тебя конкретно и прислать.

4 лайка

Lumin U1 Mini , работает , как швейцарские часы .

4 лайка

лучше!

Всячески рекомендую владельцам “лёгких” не цельнометаллических U1mini/U2mini/D2 использовать утяжелитель(дэмпфер). Использовал 1кг(денежная лягушка на вибромате) и 1,4кг(на фото), последний специальный поглотитель помех и вибраций.

Звук кажется более плотным, полным, становится “спокойнее”, переходные процессы кажутся менее резкими, но по большей части динамика остается неизменной. Динамика это важно, так как если переборщить с весом-может происходить эффект “зажатости” звука.

3 лайка

Звучит как шутка, особенно вторая часть про зажатость звука)

Уже не один месяц так стоит .


Даже и не знаю , как влияет на звук .)

1 лайк

Попробуйте если хотите, я то же в много что не верил, пока сам не услышал эффект :wink:

1 лайк

Боря если это ЛБП, сними его и поставь подальше, у меня в метре стоит, отдельно. Он прижимать то прижимает, но наводит на него то что надо убирать.

2 лайка

Теперь надо думать куда его убрать …Спасибо за совет .

1 лайк

У меня вот так стоит, но DC кабель длинный:

У меня есть длинный кабель питания , но я сделал короткий , думал , чем короче , тем лучше .
Тогда надо , что бы он вообще отдельно стоял .
А у тебя он на Лаксмане стоит .

Ласман тяжёлый, хорошо виброразвязан и экранирован, при работе Люмина используется в режиме ЦАП, транспорт и цифровые выходы отключены. Я проверял этот момент на нём играет лучше чем отдельно на полке(пробывал ставить на верх).

1 лайк