💙 Lumin сетевые плееры — можно ли вывести китайский звук из китайского стримера/плеера

Я не пользуюсь.

Р1, Х1 со встроенной оптикой, для них инструкция. Фоном нормально иногда или новости послушать. А Флак станции и есть в Хайрезе, очень достойно шепчут, большинство с тегами и тд.

1 лайк

Кстати вернулся Рун ко мне, конечно Рун через Люмин не переплюнуть с нативных приложений, хорошо поёт сабака, вовлекательно и с меджиком.

1 лайк

Как не странно, да. И я не могу понять почему, по идее должны одинаково играть. Но сейчас специально ещё раз сравнил. Roon лучше явно.

1 лайк

Колдуют, я сам обалдел когда включил, два месяца(с 27 августа) без Рун был :mage:

1 лайк

А , кто нибудь пробовал к Lumin прикрутить опто развязку, к примеру вот такую Оптическая гальваноразвязка для Ethernet интерфейса или другую . Есть в этом смысл или нет .

1 лайк

У меня концепция с чистый/грязный берег с учётом Рун, но думаю над продвинутым свитчем, перед Люмином, не решил какой, много читал по разным профильным форумам, народ советует ЕЕ 8, по звуку Езереген говорят уделывает. А так в Люмине самом всё достаточно хорошо реализовано всё.

Именно такую не слушал. Слушал как поменялся звук когда перед Lumin U1 поставили в качестве очистки Езернет Melco плеер. Есть у него такая фича - чистить езернет сеть. Скачек качества звука был ОЧЕНЬ слышимый. Так что какой именно выбрать “очиститель” берега - вариантов много. Но смысл на Lumin U1 точно есть.
Сразу накину вариант. У себя поставил WiFi роутер и за ним 8Switch. Очень хорошо слышно и качество звука сильно скакнуло вверх.

3 лайка

То есть ЕЕ 8 имеете ввиду?

Такой. Его Борззенков тестил в обзоре. Можно посмотреть в ветке его фанатов.
Просто такой свич в стенку эффект есть. Но меня не устроил. Перед ним поставил ВиФи роутер в мостовую схему к входному. И от него уже такой свичик а с него уже d300ref. И был ОЧЕНЬ удивлен результатом. Все самые смелые ожидания были повергнуты )))

3 лайка

Я про него и говорил, хорошо поёт то есть, заметно очень прибавка? Все на инофорумах про это и говорят, стоит значит верить?

Ну смотрите. У d300ref самый удачный и мощный режим - проигрывание ВАВ с флехи.
Вот я тестил так. Взял флешку с ВАВкой и копию вавки разместил на обычном компе где у меня живет рун сервер. И вот я сравнивал как играет рун с компа и сам d300ref с флешки. Один и тот же ВАВ файл.
Вот после того как я поставил отвязку ВиФи и этот свич у меня РУН решительно обыграл локальную флешку в d300ref. Я считал что это не возможно в принципе. Но оказалось что возможно )))

1 лайк

То есть рун сервер транслируя на d300ref поток через сеть играет лучше чем просто сам d300ref играет такой же ВАВ файл с локальной флешки.
Вот то что он в принципе догнать было возможно я верил, а вот что бы заиграл даже лучше - мне было удивительно.

1 лайк

Я понял, у меня Люмин щас так же играет через Рун лучше всего остального, осталось свитч поменять для полноты и кошерности системы и успокоится на время :slightly_smiling_face:

Это тогда надо прекратить читать данный форум , и все ,что связано с аудио . Просто слушать музыку .А , посещая форум это невозможно , кто то , что купит , напишет и …

3 лайка

Это точно, жду щас когда Z-серия Лаксманов усилителей появится, не дают жить спокойно :wink:.

2 лайка

Это еще до колонок не дошли . У тебя же Focal . Там предела нет , куда двигаться .

1 лайк

Фокал Юбилейные Спектрал 40, их пока заглаза для текущего сетапа, а так да двигаться можно до Утопий, если по Фокалу :slightly_smiling_face:

2 лайка

Подскажите бояре . Читаю онлайн мануал Lumin, там есть таблица сравнение характеристик моделей транспортов Lumin . И там указано , что в моделях Lumin U1 и Lumin U1 Mini установлены часы 4х кратная сверхточность , а в Lumin X1 установлены часы с 2х Фемто . Кто мне объяснит , что это 4х кратная срерхточность и в чем отличие от 2х Фемто

Это так переводит, надо по английски читать, стоят 4 exceptionally low-phase-noise crystal clock oscillators. А там Femto Clock System with precision FPGA distribution. Разного класса системы клоков учитывая что Х1 это топ.

1 лайк