Лучший SACD-проигрыватель. Есть ли такой?

Большое спасибо!
Именно таких комментариев я ждал. Господа выше видимо не вникли в тему и не отразили зачем я её создал, а посчитали что тут нужно сообщить обязательно об ущербности системы не вникая в то, что она впринципе не подбиралась, а была собрана одним днём из того, что нашлось в чулане.
Теперь, именно сейчас настало время подбора компонентов. И практически уже все подобрано. Так сказать был задан вопрос этой темой - может что упустил? Может лучше есть за эти же деньги?
Как то так. Ещё раз спасибо!

Ну если не хотите пользоваться опытом других - получайте на практике свой… Я лет 20 назад примерно с таких же вводных начинал что и Вы, т.е. искал источник SACD… Проблема заключалась в тракте, но понял это я не сразу, потом и cd диски заиграли как надо… п.с. - разницу между cd и sacd можно услышать только в довольно дорогом тракте… То что слышите Вы - это, возможно, разница в уровне записи (громче/тише), если его подровнять - разницы не будет никакой, либо просто разные фонограммы/мастеринги, либо ещё какая кривь в тракте/цапе/источнике/настройках. В общем начинать нужно со связки усилитель/акустика, источник ничего не изменит.

5 лайков

Уважаемый!
Как Вы помогаете мне вашим опытом?
От ваших постов помощью даже слегка не веет :grin:
То что разница между CD и SACD есть это очевидно для нас обоих.
Я обратился с вопросом о CD источнике. У меня сейчас выбор в нем. И то я ни куда не тороплюсь, совсем.
То что разница будет ещё заметнее на уровне выше, тоже не новость для всех.
У меня нет сейчас ни каких проблем! Слава Богу! Я слушаю музыку и получаю удовольствие, спокойно спланировал обновление системы и так же не думаю что там могут возникнуть проблемы. А обновление спланировал потому что хочу звук лучше, чем он есть сейчас.

А мысль о том, что люди искренне пытаются Вам помочь не приходила в голову? Или любой ответ не соответствующий Вашим фантазиям не воспринимается?

9 лайков

Ну раз так - тогда по-подробнее. На Вашем тракте разницы между cd и sacd одного мастеринга не услышать никак. Источник за 80-100т.р. избыточен и не нужен, он не улучшит звучание системы, деньги можно потратить на другое с большей пользой. А опыт этот у Вас появится когда купите Krell sacd, потом какой-нибудь Teac уже за 120… Это тупик… Да и вообще как-то нехорошо Вы ведете диалог, раз все знаете и так - не буду мешать ошибаться…

5 лайков

Допустим. Что вы предлагаете?

Вы о чем?

Вполне возможно, у меня СД сливал САСД на блюрейнике, и этот же блюрэйник сливал СД на начальной Соньке ЕС. В нем тупо всё ресемплилось под 48.
Плюс в начальном тракте гипертрофированная детальность САСД может накладваться на кривизну системы и давать разницу.

1 лайк

CD плееров, проигрывающих SACD-R крайне мало. Помимо NAD M5 читал, что проигрывает Shanling SCD-T200C

Ну и возможно вам следует посмотреть на OPPO,
Arcam UDP411,Cambridge Audio Azur 752BD с универсальными прошивками. Там и SACD-ISO есть возможность проигрывать.

А так соглашусь с коллегами, что лучше конечно хороший CD проигрыватель.
Я в свое время купил Pioneer PD-50. Он проигрывает DSD файлы, записываемые на DVD болванку. Поигрался и продал. Сейчас слушаю CD проигрыватель.

6 лайков

Постараюсь объяснить ещё раз.
Господа, уважаемые, прошу прочтите внимательно! Уловите мысль!
То что сейчас сборка нижнего уровня и так понятна!
Но даже на ней разница CD vs SACD слышна, поверьте. Могу записать на микрофон.
Но дело не в этом!
Вы все говорите о том, что если взять и купит Крил, то ожидаемого эффекта в приросте качества звука не будет в этой системе это тоже понятно! Было понятно изначально!
Речь идёт об обновлении системы ПОЛНОСТЬЮ!
В этой ветке хотел обсудить ТОЛЬКО CD\SACD источник\плеер.
Остальные компоненты так же подвергаются обновлению и тут не о них!
Надеюсь сейчас прояснил ситуацию.
С Уважением и прошу без обид.

1 лайк

Кстати, как у него был звук?
Записывали DSD_DISC, с файловой системой Upd 1.02 - 2048? Или просто кидали dsf на болванку и записывали?

Блю-рей СА 751 ,сейчас можно купить за дёшево.Вполне себе играет.

1 лайк

Так как вера о “намного” приобретена на основании прослушивания некоего “недорогого ЦАП”, после которого хочется уйти к стационару,
и возможно вера эта дополнительно усилена некими количественными циферками (например что у SACD мегагерцы, а у CD килогерцы), то просто повторю своё пятое сообщение в этой теме:

7 лайков

Просто кидал файлы на диск или в папку DSD_DISC.
Напрямую одни и те же CD диски и DSD диски не сравнивал.
Да и моей любимой музыки на SACD практически нет.
Колоссального звука на DSD я не услышал.

По мне играл не очень. Поэтому и продал. Для бюджетного проигрывателя может и ничего. Джаз и разную околоджазовую музыку неплохо. А на роке у него был какой-то бухающий бас.
Вообщем был у него какой-то цифрит. Часто утомлял.

Но человек, который купил остался доволен. Сказал что много “мяса”

2 лайка

ЦАП M-Audio FireWire Audiofile.
К стационару иду не из-за того, что хочу уйти от ЦАП :joy:
Выше писал, хочется тактильности.
Ну и за одно чтобы играл хорошо, а SACD-R как бонус.
Выше пишут что если читает SACD то это признак DVD привода, не относится к Крил.

1 лайк

До сих пор, вроде бы, тут не было сказано, что ж это за недорогой ЦАП такой, который выдал заметную разницу, поэтому те, кто имел более широкий опыт со стационарной аудиотехникой – пытаются донести, что после смены всей системы, разница CD/SACD уже может стать не такой существенной, а сделав упор в хороший CD за те же деньги - получите итоговое (всей системы) более высокое качество звучания. Учитывая ещё и то, что часто в мультиплеерах сознательно ужималось качество CD, (иногда не сознательно, а просто так получалось, за счёт необходимости ресемплирования из-за разных частот/форматов).
К примеру, были недорогие микросхемы-чипы ЦАП от Бурр-Браун, у которых на выходе, в силу их собственной структуры, САЦД мог меньше искажаться, чем ПЦМ.
Если в Вашем “недорогом ЦАП” стоит некий подобный чип - то это именно тот случай, почему произошло тут столкновение лбами о степени важности и качественности форматов.


Пока писал, не увидел, что уже озвучили название. Похоже, мои мысли подтверждаются.

7 лайков

Нет, вы меня не правильно процитировали. Если читает SACD-R, признак DVD привода. Т.е. образы SACD-ISO, записываемые на DVD болванки.

Принял! Спасибо за ответ! Понял о чем вы! Соглашусь, такое вполне возможно!
В таком случае лучше смотреть в сторону YAMAHA CDX-2000/2020?

Учитывая вот эту фразу ниже, я теперь задумываюсь, как отвечать

Хотя мне было бы проще написать, что: “конечно берите 2020, вот как раз мой друг сейчас продаёт такую, берите - не пожалеете!”
(то, что продаёт - правда, и продаёт не потому, что плохая, а потому что ушёл в более дорогой сектор раздельного транспорт и ЦАП).

Но с САЦД, возможно, Вы услышите то, что хотели услышать. Как модно сейчас говорить - “гештальт завершится”.

5 лайков

Я Вас понял! Большое спасибо! Очень благодарен за то, что проявили терпение, разжевали своё мнение понятным и непреукрашенным языком.
Спасибо! Буду размышлять над Вашей стороной вопроса.

1 лайк