Лучший SACD-проигрыватель. Есть ли такой?

Музыку 50-60-70 годов сейчас многие студии стали оцифровывать с мастер ленты в DXD на прямую или в DSD через РСМ высокого разрешения. Качество впечатляет, когда включаешь запись из 60-х Billy Holiday или Paul Desmond, прямо Вау эффект. На старом виниле так не звучало. Вот теперь охочусь за такими “новинками”, тоже имею слабость к музыке тех лет.:grinning:

4 лайка

Обладаю X501, гибридный слой голова не видит. Общая проблема всех Sony SCD, ресурс головы меньше 200 часов. Не советую

1 лайк

Чтобы писать что sacd намного превосходит cd нужно для начала сравнить cd и sacd слой гибридного диска по звучанию… Там отнюдь никаких “намного” нет… Все ещё зависит от уровня системы, а то и вообще никакой разницы можно не услышать… И ещё - если планировать систему от источника, по моему это путь в никуда, для начала нужна связка усилитель/акустика…

4 лайка

И сам сейчас слушаю образы используя связку Mac Mini + не дорогой ЦАП. Хочется прийти к стационару. В качестве файлов буду использовать малиношляпу. А диски это чтоб чисто тактильность была. Лучшее и сейчас пишу на CD.

Эта связка присутствует.

Вот вы прям мои мысли процитировали :+1:t2::blush:

1 лайк

Подскажите что именно?

Ничего серьёзного. Пока стоят активные Edifier 2750, планируется замена на Airpulse A300.

Я не уверен что на этом комплекте будет слышна разница между cd и sacd слоем гибридного диска, может и нет смысла так вкладываться…

1 лайк

СД слой гибридного диска специально хуже записан или может не получается его записать и/или считать адекватно. То есть, сравнимо с чистым СД.

3 лайка

Где то читал, что когда внедряли СуперАудиоСиДи, то на тестовых дисках, специально СДюшный слой хуже по качеству делали. Что бы разница сразу чувствовалась.
HDCD хорошо делали, но что то он не пошёл, возможно спонсоров не было.
Та же участь DVD-A постигла, но кто слышал, говорят не плохо. )

Сжечь и пепел обоссать, как говорит @mindesign.

1 лайк

SACD-плеер дороже всей остальной системы? Необычно

2 лайка

О чем и разговор, это не даст прироста в качестве никакого…

Поэтому, если цифра, то файлы лучше всего.
Это первоисточник, как ни крути. )

Пока нет, сорян.

1 лайк

Во первых:
Разницу между CD и SACD слышу и на этой системе.
Во вторых:
Как я говорил выше, систему как раз сейчас обновляю.
В третьих:
Как основной источник выбрал Крил. Акустику Airpulse A300, в качестве файлов пока держу курс на Малино-шляпу.
В четвёртых:
Планирую присмотреть DAC по уровню, но уже когда будет комплект собран.
А то что имеется сейчас, меня как миломана (не аудиофила) сейчас устраивает.
С уважением.

Ну, раз слышите - не буду мешать Вам, удачи… Только перед покупкой дорогого источника - прослушайте его у себя дома, если большого прироста в качестве не будет - значит что-то не так с системой…

Очень похоже на то, что именно из-за несовершенства текущей системы, слышите такую разницу. Когда остальные компоненты подтянутся, то и разница “вдруг” может раствориться.
Хотя у Сони, как у законодателя формата, САЦД зачастую действительно играли умышленно лучше. Иначе бы сложно было им спровоцировать потребителя снова тратиться на любимых исполнителей, но уже на новых носителях, которые стоили заметно дороже.

7 лайков

То, что cd проигрыватель читает самописные SACD диски, говорит о том, что у него вместо CD привода стоит DVD привод, что не очень хорошо мягко выражаясь.
Но если вам это принципиально и DVD проигрыватель не хочется, посмотрите например в сторону NAD. Точно не уверен в номере модели, но по-моему у друга был NAD M5. Сам тестировал на нем проигрывание SACD-R. Из нескольких дисков не прочитал один.

В продаже еще видел вот такой NAD
http://www.zenit-hi-fi.ru/hificatalog/video/dvd-proigryvateli/nad-m55.html
Думаю он тоже должен читать, можно наверное попробовать.
Но он с функциями DVD.

1 лайк