🇷🇺 Лучшие российские ЦАПы (кроме ЧерДака)

Слушал внимательно 2 модели, ничего хорошего - мутное ни о чем. Ещё и цены в 2 раза за 4 года подняли.

3 лайка

Например Dac6v2 от СержиоТ на pcm63. Цены ориентировочно 120 заказ, 40-60 на вторичке.

А вы в каком году слушали? Мутность вообще не заметил, а вот без эмоциональность была.

1 лайк

~ 2014, аппарат был 2012 года.

аналогично, отправил назад. благо манибек был возможен.

2 лайка

Спасибо за фото.
Я тоже отправил под мани бэк назад, но в 2018 году.
С разрешением было все гут.
Хотелось верить в чудо 60тр, 8 трансформаторов. Но чуда не случилось.

2 лайка

из “наших” были Пегасус (вроде с Украины) совсем начальный уровень, потом Маркитанова, слушал Архипова 56, была пара от Энергетика, и три от Дмитрия (на фото а-ля чемодан, но не ТОТ))). Пока “перебор” закончен.

1 лайк

На сайте г-на Маркитанова (https://markan.ru/), с первой страницы начинается агрессивное программирование. Меня позабавило: “…если Ваш цифровой источник имеет ценник ниже $10.000 и кабели ниже $1500, то говорить о каком-то сравнении их с продукцией MARKAN просто бессмысленно. Давайте лучше поговорим о действительно достойном звуке!”. Прямо таки убедительно. :grinning: Не правда ли? Людям с ЦАПами ценою в 9.999$, просто проходи мимо. Конечно, каждый имеет право пиарить свою продукцию как угодно, но… просто такой способ вводит в заблуждение, учитывая отзывы пользователей, вернувших ЦАПы обратно производителю. И, всё-таки, определённый процент доверчивых и неискушённых попадается. Агрессивный маркетинг работает.
p.s. сугубо моё мнение. Но, вспоминая прошлые посты упомянутого г-на, на форуме ДХ и, посетив обновлённую страницу обозначенного сайта, у меня появляется знакомое чувство дежа-вю.

5 лайков

Один раз.

7 лайков

С радиорынка. Количество в качество в аудио не переходит.

1 лайк

Согласен, если попадается человек имеющий какой-никакой опыт прослушки аудио техники. А если это человек из глубинки, находящийся на старте (стадии) своего знакомства с хорошим звуком. Послушав подобное творение, возможен вывод, типа: “весь ваш хаэнд гавно”.

Так он прав!

6 лайков

:laughing:

Ну эт смотря чей.

В другой теме “разработчики” от Бога обозвали детской поделкой.

Мне текст Маркитантова показался глупым, а не агрессивным.
А еще наивным. Вместо сравнений с конкретными моделями ЦАПов в конкретной системе общие слова и ссылки на мнения неизвестно кого.
Жаль. Желание при заезде в Таганрог пойти и отслушать пропало.

1 лайк

Учитывая мнение большинства (не тех, на кого ссылается г-н М.), отслушавших упомянутый “агрегат” и хвалебные сольные партии в форме монолога, вы немного потеряли. :wink:

Может у него и хороший ЦАП, но в своей ценовой категории.
Еще на изобретениях в советские времена я усвоил, что лишний претензии не помогают, а дискредитируют хорошую идею.
Излишний энтузиазм порождает глубокое разочарование.
“…у бурных чувств неистовый конец…”

4 лайка

Излишний энтузиазм порождает глубокое разочарование”, согласен, потому что порождает в промежуточной фазе завышенные требования к ожидаемому.
А вообще к перлам подобных товарищей я приучил себя относиться с юмором.
В былые времена моего увлечённого поиска кала на информационных помойках, ветки с участием г-на М., приносили мне толику позитива.
“Я там так хохотался”! (Мимино). :laughing:

1 лайк

И я о том. Содержание сайта выглядит по-детски смешным. Чтобы корректно сравниваться с ЦАП-ом за 10 000$ надо иметь зал в 35-50м и аппаратуры с АС ценой в 5-10 млн р., т.е. ценой в 3-5 квартир Таганрога.

1 лайк