🇷🇺 Лучшие российские ЦАПы (кроме ЧерДака)

Все вы что-то по поверхности ходите! Давайте глубже! Что-нибудь реально экзотическое!

Вот же самородок DAC ALT #4 из Подольска — http://www.audioalt.ru

8 лайков

Да, забавная штука. У них еще усилитель для наушников есть, недорогой, но популярностью на плеер.ру пользовался.

1 лайк

Вот бы на тур пустить машинку !

Ролик-то реально - никакой.
Ну, правда, факторов может быть много разных…

1 лайк

Если вопрос ко мне, то Маркан я не слушал. Возможно, оба цапа слушал @Nibelung, но он что-то в бар давно не заходил.

Вообще, по честноку, ЦАПом можно звук испоганить так, как ничем не сможешь.
Зная наших умельцов из-под завалинки, которые всю жисть одну композицию слушают или не слушают вообще, а делают “правельно”, патамушта все вокруг дураки, будьте очень внимательны к ЦАПам.
Желательно слушать свою композицию, которую много раз слышал на разных системах.
Например, на предыдущем ролике я с диким трудом узнал композицию, ну, так непохоже звучит на то, что в памяти осталось, просто беда.

9 лайков

Привет, Саша, Маркан Маркитанова я не слышал. И это моя большая недоработка.
Вернее, я слышал его мельком и не готов комментировать услышанное.

1 лайк

Я скажу про своё. Три года слушал вот такой цап . Конечно это не вершина инженерной мысли, но для таких как я,не наделённых “золотыми ушами”, вполне приличный компонент для комфортного наслаждения разножанровой музыкой. Слушал с таким усилителем .

8 лайков

Говорили, что отличная была связка. Я сам не слышал, люди хвалили. Там, правда, помню, с усилителями, вернее с их версиями было что-то напутано, какой-то лучше, какой-то тоже ничё.

1 лайк

Опять же, на докторе есть ветка (только изрядно порезанная, в оригинале она захватывала :smile:), там было неслабое бодалово, правда, насколько я помню, помимо ЦАПа, там под обсуждение попал и сам г-н Маркитанов и его идеология.

Был у меня, сейчас уже и не вспомню какой ревизии, давно это было… Как первый мой ЦАП конечно произвел на меня впечатление. Ух как девчонки красиво и душевно пели! Вокал очень проникновенный, прям со слезой, но в остальном простоват. Тем не менее вспоминаю с теплотой.

2 лайка

Сейчас такой- S-Audio Systems - DAC Пиккардийский аккорд v1.2
Могу через месяцок в тур заслать

3 лайка

1.5 усилитель универсал, его продолжение 1,7. Остальные больше нацелены под какие-то определённые жанры и наушники. Я не углублялся. На ДХ почему-то темы про MS Audio удаляли, а отзывы у людей, которые владели, не плохие.

2 лайка

А я свой немного твикнул , отключил токовый выход и цап запел , и частотка поднялась вместе с динамикой . С 502 звук божественный получился !

2 лайка

Например фактор АС. В ролике АС какое то узкожанровое (самоструйное?) недоразумение. Что на таких можно слушать - загадка. Низких звуков нет вообще.

Владел примерно год LevZ DAC-S-015f. Вроде родом из Новосибирска цап. Про подачу плохого не скажу, но следующий мой цап понравился больше, и LevZ был продан.DSC_0024

1 лайк

И тут самое время назвать тот самый “следующий ЦАП”.

KORA HERMES DAC DSC_00200

1 лайк

От самоделки к фирменной вещи! Делитесь впечатлениями!

1 лайк

А что еще для щастья надо? кроме душевности? Техничность, прозрачность? Мне кажется, портатив моей дочки порвет в этом плане половину старых цапов, которые у меня были.

1 лайк