🇷🇺 Лучшие российские ЦАПы (кроме ЧерДака)

Сравнивал Маркан с Вадиа 21 , вадиа более динамично и сочно играла, более запомнился звук. Маркан играл более расслаблено и не так четко, не сказать что замыленно, но не так явно сцену строит точно. Единственный плюс у Маркана - звук более естественный, на инструментах особенно это проявляется. Возможно к Маркану надо транспорт подбирать что то на Филипсе , а не из семейства Сони.

Насчет того, что Маркан играет расслаблено и мажет.
Чем дороже обвязка, тем круче этот ЦАП играет, ИМХО.
Могу сказать, что эта система с Markan Arcanum играла точно, динамично и не мазала. А вот с LegenDA 12 г. она мазала на быстром жестком роке.

А какой крутизны кабели тогда по вашей ИМХЕ для Markan Legenda нужны…чтоб не мазала?
Я правильно понимаю, чтоб Legende понадобятся ещё более дорогие шнуры, чем в продаваемой вами системе?какие например?

Не думаю, что Легенде той не помогали кабели.

Скорее это были отличия в схемотехнике или элементной базе обоих аппаратов.

1 лайк

Подскажите, какая модель цап Маркитанова Андрея сравнивалась с Wadia 21?

Вадия 21 вроде не цап , а полный плеер

Markan LegenDA Audio DAC SE, 2012 год. Знакомый продавал этот аппарат за 40 т. р. с их фирменным кабелем по питанию, после теста сказал отдаст за 30 т. р., но интереса уже не было. Он в итоге за 20 т.р. кому то из своих знакомых продал, говорит на сторону за 20 т. р. никакого интереса отдавать нет. Нормально играет, натурально, но динамики и точности нет, звучание показалось вялым и расслабленным. Система в которой тестили довольно дорогая была акустика топовые Jamo за 10 кS, усилитель топовый Аркам за 6 к$, кабели верхние Ортофоны Премиальной ограниченной серии были. Возможно он с лампой хорошо дружит, не знаю, слушать надо. В любом случае все может быть субъективно, кому то этот звук заходит, а кому то нет. Запомнился один случай прослушки лет 10 назад, попал по знакомству к человеку у него аппаратура полностью фирмы Naim, а колонки на заказ “Клячинские” (круговой звук давали) конфигурация пяти сторонняя у корпуса, так вот поставил свой диск Modern Talking и обалдел от услышанного, там Томас Андерс явно пел с немецким акцентом, ну и плюс разрешение высокое запомнилось. Это я к тому, что везде есть своя изюминка в звуке и каждый ищет, что ему ближе. Кому то точность, разрешение, динамика, а кому натуральность и общая картина. Модели Naim уже не помню, а второй раз не было возможности на прослушку попасть - человек был крайне замкнут и необщителен, возможно боялся что обворуют, система как я понял довольно дорогая была.

3 лайка

Конечно плеер, просто звучание другое… Был ЦАП Вадия 12, но ее уже не стали тестить против Markan, т.к. всем и так стало ясно звучание аппаратов. А кто что выбирает - это их решение, не спорю.

Пробовал и с ушной лампой, однотактом, не взлетело. Но тоже субъективно, согласен

1 лайк

Скажите, пожалуйста, как точно называлась модель?

Когда то я сравнивал два PortaDAC, один был на 1704, другой на 1862 - хотел выбрать по звуку. В итоге оба понравились, но приобрёл тогда на 1704, как более на мой взгляд подходящий для рок-музыки. Более бодро играл. Но если бы я больше любил джаз слушать, то пожалуй выбрал бы 1862. Объяснить сложно, но так вот почувствовал.

имхо норм объяснение, ровно такие же ощущения от сравнения цапов на 1702 и 1704 с цапом на 1862…

1 лайк

Стационарный комбайн Myst 1862OCU

1 лайк

Взял на прослушку tda1540 2 Андрея. Звук можно сравнить с записями на магнитной ленте, с первого взгляда ничего выдающегося, но слушаешь и выключать не хочется, утомляемости от звука нет.

3 лайка

Сегодня заменил ОУ с ора 2604 на ора 2132, звук стал более приятен. Пропали изредка появляющиеся пики ярких звуков. Слушать залипательно!!!

Послушал сегодня на выставке систему Eridan, был поражен натуральностью, чистотой и аналоговостью подачи, притом что играло с ноута на винде, фубар, асио, юсб. Ребята не боятся ставить преимущественно живые разных жанров записи, я даже забыл что слушаю цифру.
ЦАП был Антарес Ультра. Кто-нибудь с ним сталкивался?

3 лайка

Это же “убийца” предов :joy:, кто “столкнулся” уже не напишет.

В чем причина? Уход в нирвану?

36,6V на входе в пред.

Ламповым не всё ли равно что им на вход подают? :thinking: