🇷🇺 Лучшие российские ЦАПы (кроме ЧерДака)

Цап даже по фото видно, что уже неисправный.

Я являюсь обладателем нескольких цапов, в том числе и двух на ультрааналоге (parasound и ps audio). Слушал и не раз MSB Select 2 и уверяю Вас, звучит он на порядок лучше цапов на ультрааналоге и отрыв этот огромен, а не на уровне “показалось”. Настоятельно Вам не рекомендую рассуждать в утвердительной форме о том, чего не доводилось видеть или слышать.

1 лайк

Как это видно?

Вздутые электролиты.

3 лайка

Я же не пытаюсь Вас переубедить, но и в сказки верить - это не про меня.

1 лайк

А при чем тут сказки? Человек слушал лично обсуждаемое. А вы? )

Я уже объяснял выше, что “огромный” отрыв не воспринимаю за истину, ибо его быть не может.
Лично не слушал, пока, но как будет возможность обязательно послушаю.

p.s.
топовых Ультрааналогов в перечне данного человека не было упомянуто. Плюс я вполне доверяю мнению своих друзей, которые MSB слышали и ничего сверхъестественного в нём не нашли

Аналогично, но свой опыт дороже. ) Чужой - те же сказки, но наоборот…

1 лайк

Андрея и Степана на Авито видел, тоже заинтересовался, потому что слушал ЦАП на AD1862 в исполнении московского производителя Myst, и он меня более чем впечатлил. Сначала я его услышал в серьезной системе, которая ошибок не прощает, и где его в лоб сравнивали с серьезным же виниловым трактом, и нельзя сказать что он как-то сильно хуже играл, после этого я выпросил его домой на пару дней, и могу сказать что такого разрешения и динамики у меня дома еще не было. Каждый звук, каждый инструмент, голоса прекрасно слышны отдельно, вплоть до того что на старых аналоговых записях с явными искажениями отлично слышно, что шум ленты отдельно, музыка отдельно и искажения отдельно, я не знаю как они этого добились, но факт. То есть музыка слышна из-под искажений, мозг их разделяет и они не мешают, живут своей жизнью какой-то там. При этом всё очень приятно и как бы “округло” чтоли, пространства навалом и оно прям дышит. По этим ЦАПам тут отдельная ветка есть и разработчик @Rom присутствует. Пишет, что разрабатывали этот ЦАП в первую очередь под сложную тяжелятину и чтобы там в гитарно-барабанном рёве каждая партия была слышна. Андрей и Степан делают ЦАПы на этих же чипах, было бы интересно их послушать тоже.
Charm тоже слушал, он на 1865, сам чип попроще, всё здорово, особенно динамика, но вот такого разрешения и аналоговости как на 1862 в нём нет, но у него и ценник пониже.
Есличо, у самого сейчас Mojo. Пока )

5 лайков

Доводилось слушать данные аппараты (Андрея и Степана), ad1862, 1864, 1865, pcm58, 63, 1702, tda1543 В исполнении NOS и классическом. В данный момент, в системе 1702 на аманере, жду приезда усилителя jlh, буду к нему подбирать ЦАП от Андрея.

Поделитесь впечатлениями, пожалуйста.

Впечатления разные, характер звука, подача, обвязка питания чипа и ОУ, использование ОУ. Что Вас интересует? Если по звуку, то тут однозначного ответа нету.

Сравнивали с устройствами из масс маркета соответствующего ценового диапазона?

Да конечно! Linn numeric, monarchy audio 22B, ead dsp 7000, Esoteric d-30, Sonic Frontiers SFD-2 MK2. С последними двумя могут потягаться ad1862, 1862 на лампе, рсм63, 1702.

1 лайк

С ламповым выходом не замечал в объявлении. Тоже производят?

Да, в закрытых объявлениях, на данный момент имеется подобный аппарат, но требует ещё доработки. Если будет достигнуто согласование со всех сторон, можно и тур организовать. Выход на лампах есс85 или 865

2 лайка

Я им написал на Авито, зазвал сюда со ссылкой. Сказали “Спасибо!”. Может быть, появятся.

1 лайк

По факту сборкой занимается только Андрей, раньше помогал Степан. Поэтому, тут или собирать или общаться.

С ЦАП Вадиа- 25 не сравнивали звук??

Дома у знакомого слушал систему с таким ЦАПом. К системе было много вопросов.
В моей системе не представилось такого случая.
Поэтому как звучит непосредственно сам этот ЦАП, сказать не могу.