🇷🇺 Лучшие российские ЦАПы (кроме ЧерДака)

тему то мне можно продолжить?) иначе делать нечего совсем(

1 лайк

Интересно, а ЦАПы Александра Петровского у кого-то ещё есть? http://www.zeuslab.narod.ru/

1 лайк

тут столько создателей называют. я даже не знаю таких) где они обитают все? интересно пообщаться…

Да интересно почитать невероятные истории про звук у авторов цапов , особенно Маркитанов просто сводит с ума неокрепшие умы , а по сути цап будет играть только при обычной схеме из даташита , да по другому и не может быть , но все почему то выдаю это как единственное правильное решение до которого они додумались , смешно конечно , по крайней мере есть над чем подумать , прежде чем хвастать этими горе поделками ,

2 лайка

Да, как то не ласково вы их - прям со всей “пролетарской нежностью”:joy:
Только тур животворящий воздаст всем по заслугам, “даешь цапы наших производителей на “УХ” общественности”!
Хотя и почитать отзывы владельцев тоже интересно, особенно если есть сравнительная оценка с известными аппаратами.

3 лайка

А как же все остальное , Вы считаете остальное не важно ? Но тогда у всех цапов будет одна схема и звучать они будут одинаково .
Мы же оцениваем звук готового устройства , а он очень разный при одинаковых чипах.

1 лайк

Да почему же ругаю , можно сказать " ругаю любя " переживаю за них , на данный момент у меня их три штуки , один четыертый от Маркитанова !

Какой у Вас от Маркитанова Легенда , Ангел или Арканум ?

Что же в нем интересного, с точки зрения схемотехники?

Интереснее наверно только у Бурцев Аудио :))

1 лайк

Это не ЦАП Клячина, не вводите людей в заблуждение, и не порочьте имя разработчика.

P.S. Фото в интернете вы не найдёте. И слава богу, ибо диванные врачеватели по фотографиям не смогут обсудить схемотехнику.

У него хорошая акустика и согласованные с ней усилители, по цап нет ничего интересного, не вводите публику в заблуждение.

Давайте пока с фотографией разберёмся, ок? Я то вы как-то нелепо пытаетесь спрыгнуть с темы. Ведь уже только по этой фотографии ясно, что у вас никогда не было ЦАПа Клячина, соответственно, вы его не слушали. И откуда тогда выводы, тоже понятно.

2 лайка

Да, первое фото не его цап, ошибся. Но раньше в сети лежало фото внутренностей DAC-1 zki выглядело примерно как у Бурцева. Может играют они и интересно, может кто-то находит интересным их гармоники, дело вкуса.

Странно что не найти сейчас фото внутренностей

И Вы их измеряли, конечно же?

Там достаточно взглянуть на схему питания и разводку платы

Чтобы сделать вывод о гармониках?!

Это новое слово в картинко-диагностировании!

1 лайк

В dac-1 вроде не было внешнего тактирования, клок брался из spdif
Как сейчас с этим обстоят дела? Какие генераторы применяет или MCLK все так же берется из spdif? Сами микросхемы в dual mono работают? Аналоговая часть по какой схеме и на каких ОУ организованна? Как это все питается, раздельно сигнальные линии, генераторы, аналоговая часть?

Да, этого вполне достаточно что бы понять что -125дБ там и близко нет.