🇷🇺 Лучшие российские ЦАПы (кроме ЧерДака)

В более старых версиях DAC63 Bolero использовался только для USB, в качестве приемника SP-DIF был Wolfson, а в еще более старых одноблочных - TI DIR. Charleston стали ставить совсем недавно.

Я имел ввиду клок в источник заводился или нет

Как я понимаю, синхронная. Клок только для Bolero. Подробнее @sergar может ответить.

Я не занимаюсь дакадрочем, не знаю, что есть пустые биты, в ветке сундука не принимал участие.
Просто уважаю людей, умеющих что либо создавать руками, мозгами и т.д. Уважаю, даже если мне не нравится, как звучит.
Дак Аббаса и Маркитанова, не слушал, к сожалению.

3 лайка

Ну… Маркана - можно организовать. мы оба в Мск вроде

3 лайка

Уже не один ЦАП был услышан и передан клиентам, послушать-пошупать вопросов нет, обращайтесь. У Марата элементарно нет такой большой команды и времени, чтобы заниматься маркетингом. Если кому и интересно помочь с этим, я думаю он будет только рад. А ЦАП действительно один из лучших, которых мне доводилось слышать и иметь в своей системе, особенно хорошо заходит к АТС и ламповым однотактам. Вот по итогам и купил себе, ибо альтернатив вообще не нашел, хотя и перебирал.

1 лайк

Z-DAC - ЦАП Зимакова. По моему на 63 чипах

7 лайков

Обстоятельно.
А еще подробности?
Фото, характеристики?

Вообще, полагаю, здорово и полезно было бы вот такую информацию (названия, ссылки, фото) выносить в начало ветки. Вероятно, удобнее в виде списка со спойлерами. Информативно, удобно, быстрый доступ. :slight_smile::+1:

2 лайка

Вполне по ЮСБ нормально звучит 63 дак, даже лучше, чем когда-то с дорогущим Sotm. Но с компашек все равно лучше. У меня одноблочник 16 года.

Выглядит монументально :+1:

1 лайк

А цапы Архипов все на колоночнвх трактах слушают? Или в наушниках? У меня был 56 в первой ревизии, мне показалось дико крадёт края диапазонов, для наушников это находка, потому столько восторженные отзывов на известном форуму. Ну или мне не повезло… И он был копанный

Я слушал и в наушниках и на акустике, потом продал человеку с наушниковой системой, он в восторге был после audio-gd nfb-28 ( правда не знаю, что за зверь).

1 лайк

На 1702

1 лайк

По моему на 63-их

Я по фото, вашим же.

Володи Зимакова слушал Цап.
Один пред цап, на счет камня не помню.
Другой, владелец купил, заменив Аудио Нот, если не путаю второго уровня.
Было это давно, лет 10-13 назад.
Тогда очень понравилось.

Значит 1702
Сейчас его у меня нет, отдан года три назад вместе с CD проигрывателем. Очень хорошо играл

Версия ~2014 года, на тот момент последняя. Звук мутный, не динамичный, края диапазона завалены. Это было в сравнении с хорошей доработанной автомагнитолой.

Прямого сравнения естественно не было - 5 лет между их прослушиванием в моей системе, но считаю Метрум лучше. Какая разница сколько стоят динамики? Если ЦАП очень мутный - его просто не хочется слушать не зависимо от цены.

Лишь бы @Demograf был не против :grinning:

1 лайк