🇷🇺 Лучшие российские ЦАПы (кроме ЧерДака)

Согласен. Аббасс - уникальный Мастер и от природы одаренный и разносторонне талантливый человек. Таких по пальцам пересчитать можно.

2 лайка

Мне как раз интересно было бы этот ДАК послушать.

Есть идея зимой запустить тур цапа @Demograf
Если конечно Бармен @dmitre забудет старые обиды и будет непротив…?

1 лайк

Хорошая идея !

1 лайк

Что по итогу больше понравилось? 56 или 63?:slight_smile:

Эдуард а он не объяснял как по звуку разнятся Арканум и Ангел ?

Как говорится, я таки дико извиняюсь, но…

…Это ЦАП высшего класса, поскольку имеет аж одну, кастрированную до формата объявления, публикацию на hi-fi.ru и закрытую здесь ветку из 1085 постов, более 90% из которых - выяснение “писателями” отношений в части вкусов в дизайне и т.п.?

Я бы, например, с удовольствием ознакомился с ЦЕЛЬНЫМ и детальным материалом по этому аппарату, не говоря уже о желании услышать его …

Или я один такой?

Или все считают в порядке вещей, что у многих наших “современных” Мастеров принято презентовать свои Изделия исключительно в виде бесконечных форумных веток по принципу “кому надо - то разберется” ???

3 лайка

Была бы возможность, оба оставил бы. У 56 густой плотный звук, сцена широкая, не очень качественные записи отыгрывает хорошо. 63 более приятный в звуке, особенно живые инструменты ему удаются, но и остальное тоже исполняет. USB на радиолампах реализован, но по коаксиалу с сд транспорта звук лучше.

2 лайка

USB на лампах не от Аббаса?

Не приведу дословно разговор, он был не только о ДАКе.
В целом мы “сошлись” на том, что 1541 и 1541А дают разницу в музыкальных нюансах, эта разница складывается в пользу 1541А и полноценно раскрывается в системе высокого уровня.
Сложно мне объяснить, т.к. при этом каждый использует понятные ему обороты, а как это могут понять остальные - это уже эксперимент :slight_smile:
Андрей - человек, “с которым мы говорим на одном языке”, поэтому, когда я слушаю его изделия, я узнаЮ четко те вещи, о которых он говорит.

Человек, у которого покупал, написал - usb приёмник Болеро с внешним тактовым генератором на мини радиолампах (лаборатория Архипова сама делает).

1 лайк

Веди себя прилично и все будет нормально.

4 лайка

Ламповый клок делал Алексей энергетик, в архиповых использовались его платы.

3 лайка

[quote=“tsov, post:230, topic:23995, full:true”]
USB на радиолампах реализован, но по коаксиалу с сд транспорта звук лучше.
[/quote] Тут надо знать как USB работает и что он выводит. Если двойное преобразование, типа USB-SPDIF(через SPDIF приемник)-I2S это одно, а если напрямую USB-I2S это другое и результат скорее всего будет разным.

Да, Балеро какое то знакомое название, у него же по моему еще был Фламенко и Чарльстон :thinking:

Ага, они самые.

также есть идея пустить в тур усилок демографа на гу72, в ноябре уже будет на руках.

2 лайка

На вкус и цвет…
… ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ - РАЗНЫЕ :grin:
Тем более, если сравнивать кислое с теплым :grin:

“… на любой девайс найдется любитель”. Ой, хто ето есть сказайт?

1 лайк

Ламповый клок делали именно сами архиповцы и использовали его в сочетании с платой Energy Audio Bolero. В последних версиях ЦАПа от лампового клока пришлось отказаться, т.к. он оказался плохо совместим с Charleston V3

В версиях ЦАПа с USB используется прямое преобразование USB-I2S. Собственно, все входные интерфейсы реализованы через Charleston и тактуются от одного мастер-клока.

2 лайка

Тогда любопытно, что по коксу было лучшее звучание :thinking: В случае с коксом передача данных была синхронная? Хотя у чарлестона там по моему даже FIFO предусмотрен