Лучшая версия windows для вывода звука?

Меня озадачивает разница между разными версиями винды. Голосуем кому что больше нравится!

На мой слух вот так обстоит дело:

  1. Windows 10 - мутная замыленная хрень непригодная для вывода звука от слова совсем, также звук гуляет от обновлений. Сравнения проводились на старом и новом железе!

  2. Windows 8/8.1 - ограниченно пригодна для “сухих” цапов, добавляет заметно воздуха в запись, но не до мути как в 10-ке.

  3. Windows 7 - даже без оптимизации является самой стабильной системой для вывода звука. Сухой, мониторный звук без прикрас в виде воздуха и мыла.

Вывод со смартфона близок по сухости звука к седьмой винде, чем подтверждается моё мнение. На xmos и cmedia разница одна и та же. Основная разница в “воздухе” и объемности звука, на семерке самый простой звук, какой есть в записи.

  • Windows XP
  • Windows 7
  • Windows 8
  • Windows 8.1
  • Windows 10

0 голосов

1 лайк

Почему отсутствует Win Server 2012R2 ? Вот она и является лучшей по звуку.
Особенно, урезанные по самое не балуйся, сборки от Лопаткина (Lopatkin, by LBN). Кстати, и они тоже все отличаются по звуку, между собой. Я многие из них перепробовал, и выбрал лучшую, для себя.

1 лайк

Лучшая виндовс для звука - это линукс, потом, согласен с @AleksKo, идет Win сервер 2012.

4 лайка

Ну, речь то тут завели именно про разницу между виндами, а не про линукс.
И нет, линукс не лучшая система однозначно. Прошёл я и через винду и через линух, и через mac. Пока что, лучшая по звуку, моя оптимизировано-кастрированная win server2012.
Следующая на очереди на пробу - ArcaOS (OS/2).

вы все линуксы перепробовали, они как бэ тоже того, по разному звучат как и окна

Многие пробовал. Не нравится сама подача. В общем, много чего в ней не нравится. Впрочем, я не говорю, что она не пригодна для звука. Когда то нравилась, потом сильно разонравилась.

Некастрированная windows server 2012 звучит как восьмерка почти. А 2016 = 10-ке.

Убунта студио без танцев с бубном (не разбираюсь в настройке) не понравилась совсем. Звук был яркий, мыла больше чем в семерке

Fatboy и Dannyboy, а также Debian 7.11 сборки BAMF попробуйте. К Винде после указанных уже возвращаться мне уже не хочется:wink:

некоторые софтовые проигрыватели работают только под вин 10. из десяток лучшая корпоративная 2015 с небольшим допиливанием.

Десятка корпоративная с оптимизацией и без обновлений.
Без антивирусов,защитника и возможности самопроизвольно “лазить в инет”.
Лишние службы откл.
И т.д.

2 лайка

Всем привет, есть у кого возможность сравнивать самую лучшую по звуку win server с win7/8 но на них чтоб был запущен оптимизационной скрипт CAD Windows 8 Audio Optimization V2_6a
вот отсюда Computer Setup | Computer Audio Design
При применении на обычной 7ке звук меняется кардинально и не уступает а порой и лучше чем через MacOS. Интересно равнение с win server

Установил сборочку Win10x64(4 audio).Образ заливается на флэшку с неё же и грузится.Вполне приличный звук выдаёт.USB-сборки Linux и Windows для воспроизведения аудио Форум Sound Space

1 лайк

Спасибо за ссылку, тоже установил, всё отлично, поинтересней играет чем Win 7 & 10. Но есть вопросы:

  1. Как бы туда установить вот этот свежий repak для Windows 64-bit плеера «Roon v1.7 build 571»? (стр. 152, пост #1520) Там же на предыдущей стр. «Roon Optimized Core Kit ROCK», на следующей «Roon Mac OS X»
    Плеер требует установки драйверов от NVidia, но места для них уже не остаётся. Пробовал старый драйвер который поменьше весит v 355.80 за 2015 год, не хватает места. А без них Roon не запускается, т.к. требует функции WGL (скриншот :arrow_heading_down:)
  2. Не разобрался как установить программы в папку “ReData”. При установке пишет, что не может туда установить, т.к. “папка ReData уже существует, выберите другую”.
    Roon требует видеодрайвер-1