Denafrips Ares / Ares II / Iris R2R Ladder DAC - новый дискретный ЦАП-убийца Holo Spring?

А что конкретно интересует? ) https://audirvana.com/

Понятно. Платная и для винды 10. У меня на ноуте 7. Наверное буду ставить Foobar2000, а позже может стример на бигле, пока зрею, читаю.
Блин как курс растет, я как ж…ой чуйствовал, когда цап в начале ноября взял.

Платную можно на месяц взять и попробовать. Но всё это не идет в сравнение при переходе на стример. Не знаю насчет бигл, но PiAES+Volumio творят чудеса. И это я ещё на I2S не переехал, по коксу живу.

Под windows нужно сперва ставить asio драйвер от цапа, затем в плейере надо в настройках сделать вывод через этот asio драйвер и отключить все dsp (цифровые процессоры) и плагины передискретизации (если включены). Тогда вывод будет bit-perfect.

Сейчас лучше подождать, пока рассосется. Нагнетают же.

1 лайк

Рекомендую попробовать сборку: Win 10 на базе ОС Linux :+1:
Спец music ОС с установкой на USB флешку, с неё и запуск. Установлены Foobar2000 и другие аудиоплееры, отзыв в ссылке.

Если компутер при этом больше никак использоваться не может, то какой смысл, кроме как поиграться…?
Купите Малину или Бигль, и слушайте сколько хотите, а ноут используйте по прямому назначению. Тем более, что звук с Малины в любом случае будет лучше, чем с ноутбука.

4 лайка

Подскажите кто-нибудь плиз, это норма, что я не слышу разницу между NOS/OS(slow)/OS(fast)? Цап использую с наушниками, акустики нет.

Файлы с USB с компьютера?

Это бывает, ничего страшного…

1 лайк

Да, я временно без стримера.

Прислушайтесь к атаке в ударах по струнам в этой песне в режимах NOS и OS(fast), должны услышать:

2 лайка

:cry:
UPD: Попросил провести мне слепое тестирование. в 6 из 10 раз заметил разницу. Странно, как по мне, то NOS лучше звучит. Хотя везде советуют OS(slow)

Это как раз норма.

1 лайк

Зависит от системы. Мне тоже NOS нравился в основном.

Приветствую, пара вопросов: Арес прогрет?, второй вопрос прогрет перед прослушиванием?

Я поясню, у меня Арес прогрет. Но на режим звука в первом приближении (после режима сна) выходит через полчаса, а на хороший (мой) звук через полтора. И даже в таком случае в моем варианте разница не кардинальна. Нюансы.

прогрет, думаю там уже за 200 часов давно перевалило. перед прослушиванием прогрет ли не знаю. сколько надо ему? в stand-by режиме постоянно, когда не пользуюсь. в denafrips мне сказали, что без разницы в stand-by держать или включенным в плане “прогретости” перед прослушиванием.

Илья, правильно я Вас называю. На мой взгляд дело не в том какой режим включен на Вашем выводящем устройстве, а в том что в итоге Вы слышите. Что хочется получить и соответствие ожиданиям в реальности.

Мне доже в Spotify на некоторых треках уши выжигает ( система ушная). Но общее ощущение Супер, слышу (слушаю) ли я фильтры, не знаю. Почему ответ Вам может кто с подобным вопросом прочтет.