Denafrips Ares / Ares II / Iris R2R Ladder DAC - новый дискретный ЦАП-убийца Holo Spring?

У меня через 2 месяца только запел, уже хотел продавать.

Неоднократно читал, резисторные R2R сборки (если правильно назвал) - 7-10 дней должны непрерывно поработать, чтобы выйти на заложенный звук. Это если продукт с нуля (и даже если проверялся минимально на заводе производителем, то это не в счёт). Греть надо (то бишь дать непрерывно поработать. при этом в этот период можно и не слушать, чтобы ухо типо “не адаптировалось”).

За все “лестницы” не скажу, на Арес греть надо. Я хоть и слушал аппарат, который б/у и вроде бы должен был достаточно прогрет, но нет - более менее звук устаканился примено на третьи сутки прослушивания. И он не любит, чтобы его вытаскивали из розетки - склонен к рецидивам ))

Резисторы греть - только эл.энергию тратить.
А вот конденсаторы - это да, надо время, чтобы они сформировались. Тем более их там не мало. Пока нижняя серединка (200-1500 Гц) провалена. Края диапазона нормально.

Пока в раздумьях про стример/транспорт, подскажите пож. какой лучше плеер на ноут поставить для проигрывания файлов хайрез через USB? платный/бесплатный.? ОС Винда7 32bit, проц core i3.

А у меня он, наоборот, “толсто” играл, даже черезчур, до прогрева:

1 лайк

Всем привет. А есть какие-то моды работающие для Ареса второго? В ветке видел, что с первым что-то пытались сделать, не знаю насколько это будет актуально для второй ревизии. Я его для наушников исключительно использую, не знаю даст ли сильный прирост Понтус, мб и с Аресом ещё можно что-то сделать итересное :grin:
Пробовал ослаблять винтики у коннекторов и крышки корпуса, как советуют на ютубе, честно говоря не заметил никаких изменений)

Можно попробовать предохранитель заменить

3 лайка

Можно Foobar2000, уже настроенный. Мне нравится. Скачать можно у меня. Просто распаковать в папку, работает без инсталляции.

2 лайка

Люто рекомендую Audirvana Studio. Я не знаю как они это делают, но звук реально отличается. Правда я никогда не пробовал на винде, только на маке. Но думаю алгоритмы все те же, должно зайти.

Спасибо за совет. На прошлых выходных слушал ЦАП через USB Кобуз в хайрезе с компа под WIN10, проигрыватель скачали с официального сайта производителя ЦАПа. Правда на мониторе композиция обозначена как 24-96, а вот диоды на цапе показывают 16-44 :thinking: Но звучание приблизилось с уровню CD.
Что-то залип я на винил, никак на цифру не перелезу.

Поподробнее можно?

А что конкретно интересует? ) https://audirvana.com/

Понятно. Платная и для винды 10. У меня на ноуте 7. Наверное буду ставить Foobar2000, а позже может стример на бигле, пока зрею, читаю.
Блин как курс растет, я как ж…ой чуйствовал, когда цап в начале ноября взял.

Платную можно на месяц взять и попробовать. Но всё это не идет в сравнение при переходе на стример. Не знаю насчет бигл, но PiAES+Volumio творят чудеса. И это я ещё на I2S не переехал, по коксу живу.

Под windows нужно сперва ставить asio драйвер от цапа, затем в плейере надо в настройках сделать вывод через этот asio драйвер и отключить все dsp (цифровые процессоры) и плагины передискретизации (если включены). Тогда вывод будет bit-perfect.

Сейчас лучше подождать, пока рассосется. Нагнетают же.

1 лайк

Рекомендую попробовать сборку: Win 10 на базе ОС Linux :+1:
Спец music ОС с установкой на USB флешку, с неё и запуск. Установлены Foobar2000 и другие аудиоплееры, отзыв в ссылке.

Если компутер при этом больше никак использоваться не может, то какой смысл, кроме как поиграться…?
Купите Малину или Бигль, и слушайте сколько хотите, а ноут используйте по прямому назначению. Тем более, что звук с Малины в любом случае будет лучше, чем с ноутбука.

4 лайка

Подскажите кто-нибудь плиз, это норма, что я не слышу разницу между NOS/OS(slow)/OS(fast)? Цап использую с наушниками, акустики нет.