Лорел Янни (аудиоиллюзия) 👂

Вот он час истины… :slightly_smiling_face:

2 лайка

Главное что бы точность была!

Когнитивные искажения - не шутки, а НЛП с ними играется.

У меня и у девушки Лорел <_<

У меня Жена Грин Нидл только слышит.
Попробуй про себя перед включением и во время произносить Грин Нидл Грин Нидл Грин Нидл…

В середине мая пользователи Reddit нашли аудиозапись, на которой повторяется одно слово — некоторые слышат его как «Янни» (или «Йенни»), другие как «Лорел».

Иллюзия получается из-за двух аудиодорожек, наложенных друг на друга. «Янни» — это высокие частоты, а «Лорел» — низкие. Пользователи слышат разные имена из-за особенностей восприятия звуковых частот.

сомнительно, учитывая ту же covfefe год назад

upd оказывается в статье об этом уже написали

Старшая дочь меньше всего проявляет интерес к твоему хобби?

Я бы не сказал, что остальные особо проявляют :slight_smile:

3 лайка

Слышу Yanni, избыток высоких и Сябру не люблю :slight_smile:

дал жене послушать с моего телефона. у нее как и у меня Янни и Грэй Нидл. включил с компа через цап на усилитель для ушей и наушники - все ценой 200 тыс! - Янни и Грэй Нидл

Я по прежнему только Лорел, а вот жена стала путаться в показаниях, сначала Лорел а через 15 мин снова на Янни, и говорит что я прикалываюсь и разные записи включаю, а я одну запись из первого поста всегда включаю

1 лайк

и какая у вас система ?

Серёг, я пробовал сосредоточиться на фразе но Брэйнсторм хоть тресни))

1 лайк

Дал послушать жене…
Лорел, и хватит пить.

Повторяй десяток раз брейншторм перед прослушиванием и также когда включил запись, забыв о втором слове, а потом как по накатанной :slight_smile:

Кстати, теперь я слышу Yanny, вместо Laurel

Да вы тут все наркоманы

6 лайков

А сам на какой стороне :grinning:

Понимаешь что зря блекгейты купил? можно было просто повторить 10 раз перед прослушиванием, что они уже стоят и играло бы как надо ))

8 лайков