Лопатки/бананы - способы надежного крепления в разъеме усилителя или аккустики

Так. А если в паре в скрутке?

а какая разница - один провод или в паре? Ну, как то так должно быть


провод уже замученный, выглядит не очень)

1 лайк

ИМХО, но в такой ситуации я бы проголосовал за хорошие бананы, или лопатку.

2 лайка

согласен, лопатки к усилку, думаю, правильней

3 лайка

Пожалуй да.
В банан скрутка лезет. Переговорю еще раз с женой, может перестанет выдергивать провода из усилителя)

а зачем она это делает?

Хороший вопрос. Говорит пылесосила . Старается)
Пристегнул к толстому сетевому кабелю стрипой пока

1 лайк

тенденция опасная, может и коротнуть ненароком при таком старании, хорошо если выходной каскад выдержит, у меня вот не выдержал, защита есть, но нифига. Случайно сам коротнул один канал.

Со стороны усилителя как коротнет? На акустике норм.держатся, привинчен голый провод.

легко, если провод выпал, да не до конца, или выпал и зацепил соседнюю клемму как-то - всяко бывает, особенно если помочь ему в этом движением швабры :slightly_smiling_face:, бывает такое, что раньше и не предположишь.

Мне так жена сломала фирменный банан на Analysis-Plus Oval 12, в моем усилке Denon бананы входят только на половину ( в колонки полностью ) , под корень сломался в месте соединения, получила конечно люлей, а что толку. Теперь вот вход на интегальник на фирменных лопатках :grinning:

1 лайк

можно было ту часть, что входит в терминал, запаять и все. Остатка длины хватило бы вполне, уже видел такое решение

Блин. И лопаты были, фурутек. Если провод шевелить, расшатываются.

сам банан сломася по кругу, х.з. как там круг спаяешь?

не спаивать, а припаять к остатку провод

1 лайк

Ай, не люблю порнушку, на фирменном кабеле как то не камильфо :vulcan_salute:

Мне понравились бананы с распоркой, сложно расшатать, типа таких

1 лайк

хозяин-барин :wink:

1 лайк

Сейчас вот так.
Может купить медные кольцевые наконечники для электрики, и обжать?

лучше запретить жене шуровать там пылесосом и самому делать уборку возле любимых девайсов :wink:

9 лайков