Lisk Audio UX3+MOD3

,

Прошу прощения, но я из описания не совсем понял. Карта UX3 умеет выводить сигнал по USB или USB это только входной сигнал, а выходной I2S/SPDIF?

Что значит выводить сигнал? USB это двухсторонняя шина. Можно использовать UX3 как ЦАП и как АЦП, то есть проигрывать или записывать звук на компьютер.

ЦАП по USB к ней подключить можно?

Нет. UX3+MOD3 это и есть ЦАП.

Но у вас не влияет и по-этому вы не просто комплектуете карты принтерным шнурком, но декларируете, что и с ним будет звучать замечательно.

В большинстве случаев все звучит замечательно с любым шнурком, даже 5 метровым. Я не отрицаю, что разница есть, но не стоит драматизировать. А то можно дойти до того, что слушать музыку только в определенные фазы луны. Слушайте музыку, а не провода.

По моему вы перегибаете палку…

Все точки над i будут расставлены после тура. Я обязательно поучаствую, если разрешат.

Если применяется только одна цифровая плата UX3, то вывод/выход сигнала на разъём RCA (SPDIF) и/или на HDMI (I2S).
Входной сигнал подаётся или на USB или на оптический вход. (я на оптический вход подавать не пробовал).

Нет, это как раз разумный подход. С технической стороны вообще нет никаких причин, чтоб USB кабель как то влиял на звук. Карты общается с компьютером по асинхронному USB протоколу и сама говорит, когда ей нужна порция данных. Тактовый генератор так же в карте, а не в компьютере.
Мы имеем дело с тем, что не изучено. У вас у самого один и тот же шнурок по разному звучит в разных системах (кстати влияние ОС тоже не изучено и причин для его возникновения так же нет). Если мы имеем дело с тем, что не поддается логическому анализу, тут не работают какие то заученные догмы. Вполне может быть, что в какой то конкретной системе влияние кабеля будет очень велико, а в какой то незначительно.
В большинстве случаев влиянием кабеля можно пренебречь. Это практический опыт. Не один десяток карт работает прямо сейчас у людей, и нет тех эффектов, в том масштабе, что вы тут описываете. В моих системах тоже нет необходимости заниматься “шнурковщиной”, хотя конечно разница слышна всегда. Привыкнуть к новому звуку можно за 5 минут и не забивать голову. Все звучит отлично.

Вот, что и требовалось! Все, вопрос закрыт.

А, черт…

Ну как же, есть причины: провод, по нему течет ток…
Ладно, нет причин, так нет. :slight_smile:

Вот очень хороший, взвешенный отчет на “хоботе” по этим картам, все четко: с чем сравнивали, что услышали.

Александр а как часто используется такое решение? Вы наверняка много девайсов повидали.

При всем уважении к Роману, сравнение с Creative X-FI и AE-5, ASUS ONE и прочими Топингами это скорее позор для нашего продукта. Нужно сравнивать с чем то на порядок более дорогим, чтоб понять, что правильно звучит, а что нет, где на самом деле находится UX3+MOD3 по позиционированию.

Такое решение используется всегда.

Вы наверное слышали, что такое буферизация и запись информации в оперативную память, реклок? Несмотря на все эти меры есть определенное влияние кабелей связанное с их физической структурой. Если вы сможете доказать, что же именно влияет и почему, техническим языком, а нет “я вставил такой кабель и чакры раскрылись”, то нобелевка вас ждет.

1 лайк

Интересно сравнить с Onkyo SE-300 PCI-E

Второй раз прочитал этот отзыв и он мне кажется каламбурным. Нет какого то предпочтения. Много всего обо всем. Последнее про дак для смартфонов и непонятки с подключением вообще непонятны, все просто подлючил выбрал плеер.

1 лайк

Карта уровня X-FI Titanium HD и Asus STX II. Ничего интересного.

Понятно. Спасибо!

Чтоб писать нормальные, понятные отзывы надо слушать что то слаще Asus ONE и M-DAC, на нормальной акустике и звукоусилении.

1 лайк