🦊 Lisk Audio MUX — звуковой USB интерфейс — ТУР ИДЕТ

Я не ругаю Лиск, я к нему индифферентен с некоторых пор. Меня просто веселят слегка ваши потуги в этой ветке.

2 лайка

Похвалить тоже надо за хорошие дискретные стабилизаторы, безооосый вхлоп/выхлоп и ковыряния с xmos.

Процитируйте без передергивания пожалуйста!

Фраза “ковыряния с xmos” - это не похвала. Это пример завуалированного хамства. Да что ж такое.

Почему же хамства? Я восхищаюсь и завидую. Чуть меньше, чем тем, кто на ассемблере пишет прошивки для аппаратов с SD картами, но все равно сильно. Мне такое не по зубам и никогда не будет.
Да и потом, я бегло оценил аппарат целиком, тогда как наиболее правильным было бы отдельно повозиться с ux3.
Мне кажется, вы видите плохое там, где его нет, это все не очень объективно.

1 лайк

Для проигрывания файлов формата 44.1 кГц Александр рекомендовал настроенный foobar 2000_0.8.3_portable. Можно найти на ixbt для тех, кому нужно получить максимальную прозрачность. Сборка играет прозрачнее, чем APlayer. Это ещё один полезный совет с настроенной программой. Работает на любом ЦАП.

2 лайка

А как foobar этот поставить на ЦАП? :thinking:
Нужно найти ЦАП под Windows?

P.S.
Тема для программных плееров другая.

Хорошо играет, еще лучше начинает играть при удалении лишних библиотек и элементов интерфейса и через sse3 выход.
Буфер надо минимизировать до предела.
Однако, он не является лучшим плеером.
cPlay sse4 и StealthPlayer его обходят, PureAsioPlayer ещё лучше и этих двух тоже.

2 лайка

Если Вам действительно интересен поднятый Вами вопрос, то советую неспеша перечитать указанный форум с самого начала. Я например перечитывал его несколько раз. За эти годы Максим и Александр многократно разъясняли и делились своими профессиональными знаниями в области цифрового звука и профессиональной разработки как железной части так и прошивок для аудио устройств. Мне было Очень интересно и познавательно.

В отличие от ребят, никто из современных отечественных разработчиков не ведёт в таком объёме ликбез со своими пользователями :smiley:

1 лайк

Дело в том, что я сначала прочитал, а потом задал этот вопрос )

2 лайка

Дима, на эту тему Вам лучше пообщаться с профессионалами, использующими в своих компьютерах профессиональные звуковые карты. И с сотрудниками компаний разработчиков, выпускающие данные карты. Думаю они смогут Вам разъяснить. Если конечно Вы согласитель их услышать.

PCI-e стандартный разъём/шина для PC и присутствует на любой МП :wink: Именно своей массовостью он и удобен.

Понты и самообман. Вы правы на 100%

1000% :smiley:

ИМХО, и в первую очередь для личного пользования разработчиков. Это я про MUX.

Вместо массового выпуска, Lisk Audio просто продала Креативу лицензию на цифровую часть и та стала применять разработку в своих картах. Обе стороны остались очень довольны. Ребята заработали денег, а Креатив улучшила свои карты. Вот так умные люди монетизируют свои знания и наработки.

Раз Вы ничего не увидели, значит данный вопрос Вам не интересен :frowning:

2 лайка

я где-то написал, что ничего не увидел?

Скажу иначе. Пропустили.

Вы так уверенно пишите, что я ни на мгновение не сомневаюсь, то уж вы то не пропустили ничего.

1 лайк

Зачем? Я не собираюсь использовать профессиональные звуковые карты.

Так, к слову. В ответ на Ваш пост :slight_smile:

Только я работаю на ноутах с 2004 года :)). И тем более не на Винде.

А я и не причисляю Вас к тем профессионалам.

Да-да, это те самые профессионалы из-за которых такое хреновое качество звучание в современном аудио :slight_smile:

1 лайк

Да, что выросло, то выросло :slight_smile:
Остаётся слушать ТВМ и иже с ними.

Далеко не только.