Клуб джентельменов — Linn Sondek LP12

Джентельмены, добрый день

Исходя из этого, возникло желание отреставрировать плинт, хочу вернуть натуральный цвет оригинала
Скажите пожалуйста, имея не самые прямые руки, насколько тяжело будет справиться с разбором проигрывателя до основания и обратной сборке? После этого придётся что-то отстраивать и т.д.?

Реставрировать будет мастер.

Разобрать полностью можно за полчаса,но при сборке нужно учесть,что все
узлы крепления у Линн нужно затягивать очень хорошо и самое главное - правильная
настройка подвески,если нет опыта,лучше обратиться к профессионалу.Это про стол,тонарм и головку тоже нужно настраивать и чтобы не повредить подшипники тонарма,крепежные болты головки нужно затягивать на снятом со стола тонарме.
Еще один момент - плинт от времени и условий хранения мог рассохнуться,нужно
ислледовать на наличие трещин.Залог правильного звучания Линн - жесткое крепление
всех элементов и отсутствие малейшей вибрации.
Моторчик тоже настраивается отжимными болтиками для правильного положения пассика.
Некоторые владельцы пренебрегают всеми этими требованиями.В интернете можно найти пошаговую инструкцию по настройке и регулировке ЛП 12.

Для примера

2 лайка

спасибо большое за развёрнутый совет, пожалуй не полезу сам

А купить плинт? В том же Симбиозисе…Да, современные, но очень нарядные. В Москве есть кому собрать и настроить.

Ну за реставрацию не так много попросили (5-8к)

можно ссылку? не слышал

1 лайк

Черный плинт оригинальный смотрится шикарно:


изображение
Мои системы. Разных лет. У Sondek поменялся тонарм и голова.

10 лайков

пожалуй сейчас это не самый простой и бюджетный процесс, не лучшее время заказывать из UK за фунты :face_with_peeking_eye:

отреставрирую родной, разберу сам, а обратно собрать поможет Виктор Горбатов

1 лайк

Фунт 95,78 рублей, лучше чем ДО.
Логистика работает.

5 лайков

это все отговорки чтобы не ввязываться в авантюру :grin:

1 лайк

@NeedleDoctor, если что…

1 лайк

Самый красивый чёрный плинт для LP12 на мой взгляд это Tangerine Stiletto :sunglasses:

3 лайка

Это не оригинальный плинт, первый раз такой вообще вижу. Он из дерева?

Неоригинальный, да. Из цельного куска аллюминия выточен, отделка в пандан 500й серии.

Ого, видел пластиковые реализации плинта, но чтобы из куска алюминия…интересно, как звук у него? В оригинальных плинтах даже от породы дерева (читай плотности дерева) звук слышимо меняется.

Звук пишут, что выводит LP12 на новый уровень, за счёт беспрецендентной жёсткости. Фактически это продолжение идеи Keel. Мало кто знает, но у Linn был прототип такого же плинта, его делали те же люди, что и Keel, но дальше прототипа по каким-то причинам дело не пошло, а жаль:


Кроме Tangerine подобные плинты делает Tiger Paw. Сам я их не слышал, на вторичке птица очень редкая.

5 лайков

Под Найм будет шыкарно смотреться

добрый вечер
посоветуйте пожалуйста хорошие ножки с регулировкой, что подойдут к столу
сейчас стоят какие-то мебельные, прорезиненные, на саморезах

Здравствуйте
Прочитал эту ветку. Пару дней вникал в систему взаимозаменяемых, дополняющих друг дгуга частей, как понял, легендарного проигрывателя. Если я правельно понял LP12 может остаться на всегда и закрыть вопрос источника. Отсюда и мой вопрос, если позволите.
Где купить?
Б.у. не интересует. Кто в России официально представлен в лице диллера? К кому обратиться?
Может кто-то покупал, подскажите.

@smfoto , Сергей, покупал новым у официалов в Питере. Думаю Вас устроит этот город :sunglasses: