Клуб джентельменов — Linn Sondek LP12

Всем привет! Говорят, тут много владельцев вертушек Linn Sondek LP12, поэтому зарегистрировался и задаю свой вопрос:

Была возможность купить вертушку Linn Sondek LP-12 Valhalla (состояние идеальное, но без тонарма).

Списался с продавцом, но решил покопаться в Интеренете и со слов бывших хозяев выяснил, что блок питания (в виде платы) Valhalla - вещь крайне ненадежная: сильно греется, пользователи аж замучались ремонтировать (менять резисторы и пр.), некоторые делали разные доработки или докупали выносной блок питания…

Отправил все эти отзывы продавцу и он подтвердил, что это так…Пришлось отказаться. Он предложил подождать, когда у него (возможно) появится Линн с Геркулесом.

Сейчас немного жалею - этот Валхалла может и выйти из строя, а может и работать долгие годы (лотерея).
В принципе, продавец надежный, не проверенный и не обслуженный (при необходимости) аппарат продавать не будет. Я у него уже брал один аппарат.

Кто может прокомментировать именно эту модель?

1 лайк

Valhalla на eBay стоит по 50-70 фунтов.

У нас тут @sagr главный специалист.
У меня мануал есть c eBay (продавался) - подборка “мудрости” о вертаке. Могу дать погонять. Когда-то настраивался серьезно его покупать.

3 аппарата у меня на глазах, у одного валхалла умерла, владелец купил геркулес (я ему этот бп заменил в сондеке).
Самый конечно надежный и удачный БП для Sondek это Armageddon, выдает чистый синус и ломаться там вообще нечему :grinning:

2 лайка

Спасибо, Сергей, буду иметь в виду. По-крайней мере, наверно, я был прав, что отказался от модели с Валхаллой (тем более что вертушка в принципе есть).

Мой Sondek тоже с валхаллой, много лет. Полет нормальный. Еще один аппарат у Ромы в Израиле, слышал его лично много раз, тоже много лет работает исправно…
Геркулес не сильно ушел от валхаллы по схеме, добавили БП еще под 45 скорость и все.

C интересом прочитал

писал явно фанат!

https://scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/11044642_10204500544448563_8314424844962431933_n.jpg?oh=4c23c21d0c74b3cf7e611c9a8d4a1561&oe=59697BD1

Давай вступай в клуб! ( джентльмЭноff)

1 лайк

Вертушка по звуку реально лучшая из всего что я осмысленно слушал, но очень геморно. Много факторов из-за которых может звук уходить. Надо и настроють ювелирно, и проверять все раз в год в идеале.

2 лайка

Со временем пружины ослабевают, но не через год конечно. У меня летом 5 лет будет, слегка перекос пошёл, проверить легко - армборд просел одним краем и при нажатии на него уже не так как надо пружинит. Но на звуке пока не заметно так что бы бросилось в уши. От влажности надо подложить конечно пару пакетиков с гелем внутрь корпуса. И все пожалуй. Но это я новую брал а как с б/у пусть Серый поделиться информацией.

Ну вот это я и имею в виду :fearful:
Я Кузьму настроил один раз и все. Правда не така она свободна в динамике как ЛП12.

У неё ещё один минус - нынешняя цена.

1 лайк

абсолютно хуевый вертак. торенс 150 или 160 неудачный.
звук - размазня

Прибил гвоздями к распятию…

И так

351 Likes, 2 Comments - sound and music geography (@red_dragon_project) on Instagram: “LINN LP 12
#audio #audiophile #linn #turntable #analog #vinyl #ndustrialdesign”
1 лайк

Тут не все

Повелители Пружинок, Пассиков и Противовесов (ПППП) :slight_smile:

Сколько сейчас стоит LP12?

самый лучший с бутылкой в комплекте можно за 35 евро оторвать. только надо быстрее, а то уйдет гад…