Линейные блоки питания. Что, где, почём, отзывы пользователей, слухи и факты.

сама лм-ка на полтора ампера, очевидно и вся схема не больше.

А что такого в ЦАП надо питать больше чем 1.5 Ампера? Учитывая дешевизну стабилизатора, их можно навтыкать везде и всюду…

мне для других целей :slight_smile:

1 лайк

А Стаб на базе стаба для Studer900 не пробовали? На TAO КИТы продаются… ТАм и токи вроде по серьезнее

https://item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.14.66.2c0359a64mcnJb&id=529758280774&ns=1&abbucket=9#detail

1 лайк

Дачная система продолжает развиваться. :slight_smile:)

Докупил для цифрового транспорта Moon 180 MiND и ПК-NAS линейный блок питания.

Выбор пал на Teddy Pardo Model Dual 12.
2x12V 2x2,5A

Кабели питания для устройств в комплекте.

После подключения и недолгого прогрева отметил прибавку в звучании по всем параметрам.
В первую очередь - сцена. Она просто “провалилась” за стену. Объём помещения стал слышен значительно лучше. Звук потерял жесткость и приобрёл воздушность при ещё большей разборчивости.

Новым приобретением Очень доволен!

Чего и всем желаю! :slight_smile:

13 лайков

Слишком заморочено для дачи

2 лайка

Почему же, если проводим там много времени? И друзья уже успели порадоваться-оценить.
Всё сравнительно бюджетное.

Ещё выкинуть его штатные DC-коннекторы (которые в девайс сам, а не в БП) и поставить Oyaide — будет ещё лучше.
У себя сделал на всех TeddyPardo так.

Опередили, как раз хотел спросить, у самого тоже есть старенький Тедди и этот штатный “жидкий” DC проводочек даже внешне диссоциацию вызывает.

Не, сам проводочек вполне.
Один из БП питает жадного до питания Hilo, просадок по питанию и нагрева проводка нет.
Там серебряная моножила в тефлоне, хотя сам кабель коаксиальный, что возможно не очень хорошо в данном случае.
Сам хочу попробовать и его поменять, но лень, ограничился коннектором.
Всё ж сам Teddy слушает, что делает и это слышно уже и нам. :slightly_smiling_face:

Михаил, можно подробнее об этом?
Благодарю.

5 сек.

Угловые.

Тут прямые.

Копейки…

2 лайка

Не вызывает у меня ничего подобного. Приятный жёсткий “кнутик” :slight_smile:

Сомневаюсь что в моем серебро(тонкий, гладкий штатный кабель), скорее всего коаксиальный, да, может его тогда на коксовое серебро от Ояд поменять, у них же вышли давно какие-то линейки тоньше 510…

Если штатный Teddy, то все такие были, если он выглядит, как на фото выше у Александра.
Да, он характерно жёсткий.

А через недельку… :smirk_cat: услышав, понял, что за это деньги не жалко, и я заказал ещё 2 БП у него после первого пробного.

Да, по бокам нужно побольше свободного места, если девайсы потребляющие, то он умеет хорошо греться.

1 лайк

Всем :wave: Есть вопросы, прошу подсказки:

Имеется китаский усил. D-класса, питается импульсником 24в. По спеке на LM317 можно подать и больше, но мне этого пока хватает для полочников.

  1. Знакомый предложил забрать его лбп (хэндмэйд) с х-ками 24в 5А 14мкф, схема через резистор (50уе).

  2. Для целей усиления есть смысл рассматривать Mastech? Деньги по сути те же

  3. Не заниматься фигнёй и заказать “правильный” ЛБП у коллег из бара и он всех переиграет?

Спасибо!

оптимальный вариант ничего не заказывать, а копить на норм усь.

8 лайков

С норм усём уже определился, но покупку планирую ближе к НГ. Сейчас интересно сравнить, как говорится, получить небольшой опыт. Спасибо за мнение.

Для 5-ти ампер при 24-вольтах трансформатор выглядит слишком жидким,хотя по фото судить трудно